Кучеров: "Мне понравилось желание и настрой команды"

2012 г., 20 июня, 18:34
- Мы запланировали сыграть так, чтобы все футболисты смогли провести на поле по 45 минут. Никакого приоритета при выборе состава на первый и второй тайм не было.
 
- Игра вам понравилась?
 
- Мне понравилось желание и настрой команды, несмотря на жару. Понравилось то, что мы прессинговали, активно работали на половине поля соперника. Также мне импонировал тот факт, что Карпаты удачно отбирали мяч именно на территории Руха, а не на собственной.
 
- Знали ли вы, что Рух едва не стал автором сенсации в матче против Металлиста?
 
- Для меня этот факт не играл роли. Мы ставили задачу перед командой, и ребята с ней справились. Всегда, когда играешь против команды ниже классом, нужно ставить соответствующие задачи, чтобы команда серьезно отнеслась к игре. Все же мне хотелось больше голов, лучшей реализации. Потому моментов мы имели много. Но и четыре гола, как для этой стадии подготовки - это весьма неплохо.
 
- Почему не было Ильи Михалева?
 
- Дело в том, что у нас есть три центральных нападающих. Илья сейчас является третьим номером. Эта ситуация является болезненной для него. Он должен чувствовать себя первым или вторым. У него должна быть игровая практика, а в нашей ситуации достаточно трудно ее ему предоставить. Поэтому мы решили, что в его же интересах будет временный перевод в молодежный состав, где он сможет играть в товарищеских матчах и прогрессировать. Потому что в первой команде ему непросто - есть Гладкий и Касьян. Я с Ильей говорил, он понял нашу позицию. Все же я верю, что он будет прогрессировать и нашей команде пригодится.
 
- Команды играли при 30-градусной жаре...
 
- Дело в том, что сезон у нас стартует в середине июля. Не исключено, что в чемпионате нам также придется играть в таких условиях, поэтому команде нужно быть готовой ко всему. Можно провести этот спарринг и позже, но мы предварительно договорились с Рухом именно на это время.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK