Волынь официально оформила еще одного новичка

2012 г., 9 июля, 17:15
Петар Занев
Родился 18 октября 1985 года, рост: 180 см, вес: 71 кг.
Игровое амплуа: левый защитник.
 
Петар Занев родился в городе Копривлен. В возрасте 14 лет он начал заниматься в футбольной школе Септември (Симитли). В 2002 году футбольная школа переехала в города Благоевград, где в возрасте 17-ти лет Занев дебютировал во взрослом футболе в составе местной команды Пирин.
 
Полтора года понадобилось Заневу и команде из Благоевграда, чтобы попасть в элитный дивизион Болгарии. В матчах за Пирин молодого и перспективного защитника заметил один из топ-клубов Болгарии - Литекс (Ловеч) и в конце 2005 года заключил с футболистом контракт. Первый матч за новую команду Занев сыграл против своего первого клуба - Пирин в апреле 2006 года.
 
Летом 2007 года Занев на правах аренды переходит в испанскую Сельту, которую в то время возглавлял известный в прошлом болгарский футболист, а ныне тренер - Христо Стоичков. Потом Занев был отправлен в очередную аренду в клуб Расинг Ферроль. Там он в статусе основного доиграл сезон, после чего вернулся на родину. Следующие два сезона в Литексе стали чрезвычайно успешными для игрока. Занев выиграл все национальные трофеи: чемпионат, кубок и суперкубок Болгарии, а в 2011 году получил приз Любимец фанатов.
 
За национальную сборную Болгарии Петар Занев провел 17 матчей. В еврокубках - 18 матчей, забил 2 гола. В Волыни он будет выступать под номером 5.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK