Богданов: "Готов бороться за место в стартовом составе"

2012 г., 12 июля, 15:35
- Какие впечатления от предсезонной подготовки?

- Самые хорошие. Футболистам удалось выполнить все, чего требовал тренерский штаб во главе с Юрием Семиным. Все остались довольны и в хорошем настроении вернулись в Киев. Это самое главное.
 
- Что было самым сложным на втором сборе в Австрии?

- Простыми сборы никогда не бывают. Они и существуют для того, чтобы приводить себя в порядок и набирать физическую форму. Если хочешь показать в сезоне максимум на что способен, то должен работать и еще раз работать.
 
- Беседовал ли с вами на сборе Юрий Семин?

- Это происходило в рабочем процессе. Он давал мне определенные указания, подсказывал, а я, в свою очередь, выполнял его наставления.
 
- Как вас приняли в новом коллективе?

- Слава Богу, все отлично. Некоторых ребят я знал и раньше, а с другими познакомился уже в Австрии. Коллектив в Динамо очень дружный. Не могу сказать, что с кем-то общаюсь больше, а с кем-то – меньше. Процесс адаптации продолжается, и я очень доволен тем фактом, что пока все хорошо.
 
- Кто был вашим соседом по комнате во время сбора?

- Я жил с Виталием Кавериным. Хорошо его знаю, ведь вместе выступаем в молодежной сборной Украины. Хочу отметить, что у нас с ним отличное взаимопонимание.
 
- У каждого футболиста есть сильные и слабые стороны. Над чем вам еще следует работать?

- Да, я знаю свои минусы, но называть их не стану. Просто буду работать над собой. Постараюсь сделать все ради того, чтобы достойно защищать цвета Динамо.
 
- В каком расположении духа подходишь к старту чемпионата?

- Настроение – позитивное! Хочу, чтобы будущий чемпионат стал успешным для нашей команды. Чтобы мы добились поставленных целей.
 
- Намерены ли дебютировать за Динамо уже в игре с Металлургом?

- Конечно! Я, как и все остальные ребята, буду серьезно готовиться к этому поединку. Только тренер выбирает исполнителей, которые выйдут на поле с первых минут, но я в любой момент и при любых обстоятельствах буду готов помочь команде.
 
- В средней линии Динамо сейчас подобрано много опытных и мастеровитых футболистов. Не боитесь конкуренции?

- Я пришел в амбициозный клуб с великой историей, который ставит серьезные задачи. А если бы боялся конкуренции, то остался бы в Арсенале. Но я готов бороться и завоевывать место в стартовом составе, дабы оправдать доверие президента и тренера, пригласивших меня в Динамо.
 
- Лично вы чего хотели бы добиться в новом сезоне? Какие цели ставите перед собой?

- Самое главное – избегать травм. Я приложу максимум усилий, чтобы заиграть и закрепиться в Динамо. А в будущем и в национальной сборной Украины. Если много работать и упорно тренироваться, твой труд не останется незамеченным.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK