Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 28 июля, 10:39
Матч дня

Черноморец - Волынь
суббота, 28 июля, 21:00
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11 =5 -2 (33:10)
Потери: Вангели, Тащи (оба - травма), Балашов (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Перед началом сезона одесский Черноморец и луцкая Волынь попали в число команд, которые задекларировали свое желание бороться за место в  еврокубках. Более уверенно это сделал одесский клуб, у которого с инфраструктурой полный порядок, однако удачным старт моряков никак не назовешь. В первом туре Черноморец едва не упустил уже добытую победу над Говерлой, а вот через неделю безвольно уступил в Кривом Роге, не продемонстрировав и близко того уровня игры, который позволит называть команду Григорчука реальным претендентом на Лигу Европы.

Впечатление от игры Волыни по итогам двух стартовых туров сложилось куда более положительное. Новички луцкого клуба идеально вписались в игровой ансамбль Демьяненко, что позволило уверенно переигрывать Карпаты и Ворсклу. Впрочем, можно сделать скидку на то, что Волынь дважды играла в родных стенах, однако нельзя не отметить высокий темп атак и быстрые выходы из обороны, которыми запомнилась команда из Луцка. Посмотрим, удастся ли воплотить Волыни все свои задумки в Одессе.

К слову, нареканий на состояние футбольного газона у команд быть не должно – поляну полностью перестелили, однако пока не опробовали.

Остальные матчи


Очень интересное противостояние ожидается и в Мариуполе. Таврии уже некуда отступать и нужно обязательно брать очки, тогда как Ильичевец, такое впечатление, играет в свое удовольствие. У команды Николай Павлова, который по-прежнему не может находиться на тренерской скамье своего нового клуба, турнирные задачи довольно размытые, а вот мотивация зашкаливает. И даже у Кости Кравченко. Исход матча, скорее всего, определит дуэль двух средних линии, и если Калиниченко и Назаренко наконец-то сыграют в свою игру, азовцам будет очень непросто.

Сегодняшний игровой день в УПЛ ознаменуется и дебютом на тренерском кресле запорожского Металлурга Сергея Ковальца. Такому началу не позавидуешь, ведь его новый клуб пожалует в гости к харьковскому Металлисту, который возглавляет один из наставников Ковальца – Мирон Маркевич. К сожалению, обещанных новичков до матча с Металлистом запорожский клуб не представил, а в нынешнем составе металлургам будет тяжело что-то предложить бронзовому призеру, пускай Металлист только набирает свои оптимальные кондиции. Впрочем, практически в такой же ситуации Ковалец уже дважды умудрялся отобрать важные очки у Маркевича.

А в Полтаве сегодня встретятся два неудачника старта чемпионата – местная Ворскла и львовские Карпаты. Да, у галичан есть в активе одно очко, но выезд в Луцк и болезненный домашний разгром от Ильичевца пока не обещают львам ничего другого, как борьба за выживание. Неубедительно смотрелась и Ворскла, которая пока не может в полной мере рассчитывать на помощь лидеров, поэтому предсказать победителя этого противостояния крайне трудно. Доказательством этому служит и статистика очных встреч двух клубов.

Ильичевец - Таврия
суббота, 28 июля, 17:00
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9 =10 -9 (41:33)
Потери: Фомин (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Металлист – Металлург З
суббота, 28 июля, 19:30
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +14 =7 -7 (37:25)
Потери: Березовчук (травма), Гуйе (Олимпиада) – Сидорчук (дисквалификация), Нестеров (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Ворскла - Карпаты
суббота, 28 июля, 19:00
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9 =9 -10 (26:30)
Потери: Курилов (травма) - Болохан, Зенев (оба - травмы)
Прогноз iSport.ua – 0:0

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK