Ѕраун »дейе приносит победу ƒинамо над ‘ейенордом

¬ыход јртема ћилевского и ќлега √усев кардинальным образом сменил игру, а гол Ѕрауна »дейе вновь становитс€ победным дл€ ƒинамо.
0
31 июл€ '12 21:52
‘ото time-football.com
Ќе только украинские эксперты, а и сам главный тренер голландцев –ональд  уман называл ƒинамо фаворитами поединка - ‘ейенорд команда молода€, к примеру, обоим центрбекам было по 20 лет, а ƒинамо этим летом усилилось так, что ни о чем другом кроме как групповой этап Ћиги чемпионов говорить нет смысла.

Ќакануне игры главной проблемой —емина была защитна€ лини€ - центральные защитники ’ачериди и јлмейда дисквалифицированы. » если потер€ последнего не столь существенна, то ’ачериди без преувеличени€ - ведущий защитник команды.

¬ итоге состав от ёри€ —емина получилс€ такой. ¬ воротах - ћаксим  оваль, а ƒенис Ѕойко осталс€ на лавочке запасных, причем ёри€ —емина не испугала даже груба€ ошибка ћаксима в игре против √оверлы. ‘ланги защиты - ƒанило —илва и √оран ѕопов. ћакедонец впервые вернулс€ после травмы, а до этого он играл за дубль, причем не с большим успехом. ¬ центре защиты - Ѕетао и ћихалик - тут в принципе вариантов больше и не было. ѕара опорных - ¬укоевич и ¬елозу, тройка атакующих хавов - ярмоленко,  ранчар и Ќинкович. «десь умышленно не указываю позиции, поскольку реб€та регул€рно перемещались по всему фронту. Ќа острие привычный Ѕраун »дейе.

¬ предматчевом интервью ¬ладислав ¬ащук сказал, что игра будет носить тактический характер, а ставка —еминым будет сделана на быстрый гол. “о ли ¬ащук ошибс€, то ли установка не была выполнена - ƒинамо начало матч с таким видом будто бы это 1/32 финала кубка ”краины, а в соперниках ≈днисть (ѕлыскы). Ќикто никуда не спешил, м€ч подолгу и безрезультатно перекатывалс€ в центре пол€. ¬се же попытки перейти к более активным действи€м легко гасились голландцами, которые показали себ€ как очень дисциплинированные товарищи.

ƒинамо оккупировало центр пол€ и пыталось создавать давление на ворота голландцев, но те поддавались редко - намного чаще они отвечали острыми контратаками. ¬ частности, крайние форварды ‘ейе нередко делали из крайних защитников ƒинамо "клоунов". Ѕез обид. ѕопробуйте доказать обратное. ќсобенно "дошкул€в" ѕопову янмаат (который, кстати, защитник). ”же на 4-й минуте он неопасно пробил по воротам киевл€н. Ќа 11-й минуте он еще раз бил (снова неопасно), а через три минуты м€ч уже просвистел р€дом со штангой. √рубо говор€, к 14-й минуте правый защитник (!) ‘ейенорда трижды бил по воротам  овал€. ѕопов не то, что не в форме... ≈го даже за дубль выпускать страшно. Ќадеюсь, “айво нам поможет!

— противоположной стороны ƒанило —илва часто проигрывал в скорости —иссе, а когда же подключалс€ сам, то его навесы были, как правило, безадресными. ј тем временем на 21-й минуте янмаат пробил в рамку ворот ƒинамо -  оваль поймал. ”жаснейша€ игра на флангах динамовских защитников. —ледом за этим ударом последовали еще два (на 23-й и 24-й минутах). ¬ тот момент показалось, что —емин сейчас не выдержит и начнет делать замены.

иевл€не тем временем не могли создать ничего вразумительного - пара полумоментов была, но голом там и не пахло. ѕрактически весь первый тайм болельщики на стадионе отча€нно свистели - игра их любимцев просто ужасала.

¬ перерыве вместо  ранчара, который ничем кроме дальнего удара из-за пределов штрафной (неточно) не запомнилс€, вышел √усев. ѕлох был и ¬елозу, который регул€рно ошибалс€ в передачах, но —емин дал ему еще один шанс.

Ќачало второго тайма выдалось дл€ ƒинамо просто кошмарным - очередной провал на фланге обороны (ƒанило), »ммерс простреливает, лажает динамовский центр защиты и —хакен открывает счет, расстрелива€ в упор  овал€. Ѕетао вообще упал почему-то. —тало совсем плохо, ведь никакой игры впереди ƒинамо не продемонстрировало, а тут сразу два забивать надо дл€ победы.

Ќа 56-й минуте —емин пошел ва-банк и, убрав опорного ¬укоевича, выпустил ћилевского.  ак правило, ёрѕалыч делает наоборот...

ѕосле этого ƒинамо преобразилось - √усев и ћилевский повели команду за собой, р€дом с ними воспр€л духом Ѕраун »дейе, который очень хотел забить гол в честь своего родившегос€ сына јндре€. Ќо перед этим ƒинамо забило. Ќа той же 56-й минуте штрафной в исполнении ¬елозу закончилс€ довольно банальной передачей в штрафную на удобной дл€ вратар€ высоте. Ќо ћюльдер что-то не рассчитал и неудачно сыграл на выходе - от его рук м€ч попал в спину автору голевой передачи »ммерсу и влетел в ворота. √ол+пас у человека получилс€ - 1:1.

¬от с этого момента на поле была только одна команда - киевское ƒинамо. ‘ейенорд оккупировалс€ на своей половине пол€, а ƒинамо на кураже создавало момент за моментом. ” одного Ѕрауна »дейе была пара выходов один на один, но в свою очередь кураж поймал и вратарь голландцев. » все же свой гол Ѕраун забил. √усев навесил в штрафную, а »дейе из€щным кивком головы послал м€ч вратарю в противоход.

” ƒинамо оставалось еще много времени, чтобы сделать счет более комфортным дл€ себ€, но, ни одна из попыток результата не дала, хот€ моментов было реально много. ¬ частности »дейе после собственного соло из пределов штрафной пробил в перекладину.

¬ любом случае победа, да еще после такого депрессивного первого тайма - это хорошо. ¬ –оттердаме ƒинамо получит возможность сыграть на контратаках, что у них получаетс€ очень неплохо.

ƒинамо - ‘ейенорд 2:1
√олы: »ммерс, 56 (в свои ворота), »дейе, 69 - —хакен, 49

ƒинамо:  оваль, ƒанило —илва, Ѕетао, ћихалик, ѕопов, ¬укоевич (ћилевский, 56), ¬елозу, ярмоленко,  ранчар (√усев, 46), Ќинкович, »дейе

‘ейенорд: ћюльдер, янмаат (—ингх, 33), ƒе ¬рей, ћартинс »нди, Ќелом, Ћеердам,  ласи ( онголо, 89), ¬ормер (ƒе ¬альена, 71), »ммерс, —иссе, —хакен

ѕредупреждени€: »ммерс