Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 5 августа, 09:38
Матч дня

Металлург Д - Металлист

воскресенье, 5 августа, 21:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7 =6 -13 (31:37)
Потери: Березовчук (травма), Гуйе (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Пожалуй, центральным матчем сегодняшнего дня будет противостояние двух "металлов" – донецкого и харьковского. Казалось бы, в этой встрече есть явный фаворит и именно ему все прогнозируют победу, но Металлург сейчас вдвойне опасен – команда Пятенко очень неудачно начало чемпионат и ей крайне важно начать набирать очки. Конечно, соперник не самый благоприятный для этого, но здесь уже выбирать не приходиться.

Если говорить о предматчевых раскладах, то Металлисту на руку отлучка донетчан в Норвегию, которая отняла немало сил, к тому же с Тромсе Металлург играл на искусственном газоне. Говоря откровенно, то проблема в игре Металлиста сейчас всего одна – это реализация. Если Маркевичу удастся проблему решить, то команда должна победить в Донецке – голевых эпизоды у ворот соперников возникают стабильно. Способствует качественному, скоростному и зрелищному футболу также начало матча, поэтому нарекания на жару и духоту будут не к месту.

Остальные матчи

Интересное противостояние двух "дружественных" клубов наметилось и в Киеве, где также сойдутся участники еврокубков. Правда, Арсенал скоро этого статуса может лишиться, ведь команде грозит техническое поражение в первой матче с Мурой, а с ним и последующий вылет из Лиги Европы. Настроение у команды, наверное, сейчас не самое лучшее. Уже четыре сезона Арсенал и Днепр играют вничью или матчи заканчиваются победой в один мяч, однако канониры не знают побед еще с сезона 2007/2008. Тяжело им будет рассчитывать на победу и сегодня, ведь Днепр очень мощно и ровно начала чемпионат, и явно не намерен останавливаться на достигнутом.

Перед отчетным туром Восркла и Черноморец оказались в середине турнирной таблицы, однако старт чемпионата эти команды также не могут записать себе в актив. И если полтавчане в еврокубки всеми силами не стремятся, то перед началом сезона в Одессе только об этом говорили. Между тем, Роман Григорчук уверяет, что его команда только на этапе строительства и ждать сиюминутного результата не стоит, однако потенциал у моряков есть. Дабы не оказаться в числе аутсайдеров, в Полтаве Черноморцу нужно брать очки. Впрочем, Ворскла с каждым туром возвращает лидеров в основу и становится все опаснее и опаснее.

Это же можно сказать и об Ильичевце, но пока команда в поисках стабильности, чего так не хватает молодежи. В минувшем туре азовцы переигрывали Таврию по всем компонентам игры, но в итоге уступили. Пожалуй, на данном этапе Ильичевцу более комфортно играть "вторым номером", и в Запорожье ему наверняка представится такая возможность – сложно поверить, что в  родных стенах команда Ковальца будет играть откровенно на ничью. Но проблемы Металлурга - это целая отдельная история, а обещанного кадрового усиления новый главный тренер клуба пока не получил.

Арсенал - Днепр
воскресенье, 5 августа, 19:30
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +6 =12 -16 (27:39)
Потери: Лампи, Раффаэль, Куансах, Флореску, Хомин (все - травма) – Кулаков (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Металлург З - Ильичевец
воскресенье, 5 августа, 17:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8 =9 -9 (31:31)
Потери: Сидорчук (дисквалификация )– Будковский, Невмывака, Фомин (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Ворскла - Черноморец
воскресенье, 5 августа, 19:00
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9 =9 -6 (30:22)
Потери: Балашов, Силантьев (оба – дисквалификация) , Риера, Вангели (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK