15640
17 —ент€бр€ 2012, 12:03 Ч
фото ƒ.Ќеймырка, football.ua
ћатч тура

ѕремьер-лига ”краины. »тоги тураƒнепр можно смело вручать статус самой зрелищной команды тура – именно в такой футбол команда –амоса заставл€ет играть и соперников. Ќа этот раз на "крючке" днепр€н оказалс€ „ерноморец. » пусть вас не вводит в заблуждение всего один забитый м€ч – на футбольном поле действительно было очень интересно.

ƒнепр начал привычно мощно и уже в первые минут двадцать мог окончательно убить интригу. ѕравда, забили хоз€ева всего раз, а потом и вовсе успокоились, позволив сопернику выровн€ть игру. ∆арко возле ворот Ћаштувки стало после перерыва, когда пошла насто€ща€ игра на встречных курсах. Ќереализованные моменты, перекладина, незащитанный гол и еще парочка сомнительных эпизодов – такой вот багаж подарил на второй тайм. ѕри этом темп игры не падал до самого финального свистка, чем не мог не обрадовать болельщиков. —огласитесь, такие живые матчи при€тно смотреть.

√ерой тура

ƒолгое врем€, несмотр€ на территориальное преимущество ћеталлиста, команда ћаркевича ничего не могла поделать с организованной обороной полтавской ¬орсклы. ѕрошел первый тайм, половина второго…. Ќа 60-й минуте стало совсем т€жело - вторую желтую карточку получил молодой ƒенис Ѕарвинко и команда осталась без левого защитника. Ќо как раз после этого событи€ харьковчан и понесло. «апевалой стал  лейтон Ўавьер, который не так давно носил капитанскую пов€зку.

—начала бразилец открыл счет красивым ударом со штрафного, а после того как “айсон удвоил счет и ћеталлист полностью раскрепостилс€ Ўавьер забил еще €рче. ѕрин€в м€ч по центру, метрах в 25-ти от ворот,  лейтон подн€л голову, посмотрел и положил м€ч точно в "дев€тку". ћеталлист, похоже после стартовых неудач приходит в себ€, а его лидеры стремительно набирают форму к старту в Ћиге ≈вропы.

јнтигерой тура

ѕремьер-лига ”краины. »тоги тура  большому сожалению, минувший тур национального чемпионата не обошелс€ без нареканий в сторону арбитров. ќшибались рефери сразу в нескольких матчах, однако больше претензий досталось николаевцу јндрею  узьмину, который не совладал с поединком донецкого ћеталлурга и јрсенала, претендовавшего на статус центрального в туре.

Ќе хотелось бы разбирать детально все эпизоды, ведь на то есть  оллина и его помощники, однако в некоторых эпизодах  узьмин откровенно был не прав – еще некоторые решени€ рефери под большим вопросом. Ќе будем утверждать, что ћеталлург победил только благодар€ арбитру, однако существенную помощь в виде численного большинства хоз€ева получились еще в первом тайме.

„то далее ждет  узьмина? Ќесколько туров отдыха и возвращение к работе, а вот јрсенал такое поражение может серьезно надломать.

“ренер тура

ѕремьер-лига ”краины. »тоги тураЌакануне матча с  ривбассом ќлег Ћужный находилс€ под определенным давлением. —тартовый провал его команды, перед которой стоит задание попасть в еврокубки стал тому причиной. ќлег –омановичу посто€нно приходилось отвечать на вопросы по типу "не собираетс€ ли руководство клуба примен€ть какие-то санкции?". Ћужный отвечал спокойно и уравновешенно: "Ќужно врем€. ѕришло немало футболистов, им надо притеретьс€. ”верен, что вскоре игра и результат станут лучше".

Ќесмотр€ на тон высказываний Ћужный все равно понимал, что разговоры - это дл€ бедных, а руководство “аврии к таким сложно отнести, в команду вкладываютс€ деньги и от нее требуют результата. ј дл€ того, чтобы весной все еще быть в деле задел нужно создавать осенью. ћатч против  ривбасса был одним из тех, в которых три очка - об€зательна€ программа. » “аври€ не подвела своего наставника - в первом тайме  ривбасса вообще не было видно, а преимущество симферопольцев, которые очень активно начали встречу моментами было просто подавл€ющее.

Ќеудивительно, что уже к 14-й минуте счет был 2:0 в пользу хоз€ев. ѕравда, во втором тайме все перевернулось с ног на голову - преимуществом завладел уже  ривбасс, и “аврии пришлось отбиватьс€, но и этот компонент подопечным Ћужного удалось осуществить с успехом. Ќагрузка с ќлега –омановича на врем€ спала.

√ол тура

Ўавьер 3:0 (ћеталлист — ¬орскла) по ezhihno
ѕас тура

ранчар 2:0 (ƒинамо —  арпаты) по ezhihno
«амена тура

Ќаконец-то в линии атаки донецкого ћеталлурга образовалась хоть кака€-то конкуренци€. ѕоспособствовало этому и выздоровление “раоре, который постепенно набирает свои лучшие кондиции. ¬ дев€том туре малиец по€вилс€ на поле со скамейки запасных, но 45 минут игрового времени ƒраману хватило сполна, чтобы оформить дубль. —перва африканец эффектным ударом закинул подачу с флангу, а уже в компенсированное врем€ точным ударом в нижний угол завершил многоходовую комбинацию своей команды.

¬ысказывание тура

ѕосле подписани€ ћайкона ёрий ¬ернидуб откровенно радовалс€. ≈ще бы - решилась проблема, о которой ёрий Ќиколаевич говорит уже больше полугода. ѕо крайней мере так казалось до того как ћайкон вышел на поле (а нужно отметить, что в первом же матче ¬ернидуб предоставил ему место в основе). ћайкон был больше похож на кота наевшегос€ сметаны и решившего прикорнуть после "праздника живота". ќсобенно дико пассивность бразильца смотрелась на фоне его посто€нно бегающих партнеров. Ќе пон€л еще ћайкон философии ¬ернидуба "»грать ты можешь не уметь, но бегать и выкладыватьс€ просто об€зан". ѕо всей видимости, теперь ћайкону предстоит посидеть на лавочке, пока не осознает. "≈сли ћайкон будет так играть и дальше, то будет сидеть на скамейке. ‘утбол не любит и не прощает лень и такого отношени€ к себе. “ут нужно пахать", - сказал ёрий ¬ернидуб на послематчевой пресс-конференции.

“равма тура

Ќечасто такое увидишь, когда игрок травмируетс€ в тот момент, когда забивает гол. ќднако в 9-м туре такое случилось с нападающим √оверлы ќлегом ћищенко. ”же на шестой минуте форвард замкнул прострельную передачу с фланга, однако тут же покинул поле из-за повреждени€.