Лившиц: "Неправильно, что Максимов вынес этот инцидент на люди"

2012 г., 9 октября, 13:36
"Признаюсь, удивился услышанному. Дело в том, что у меня с Юрием прекрасные отношения - всегда относился к нему хорошо, как к специалисту и человеку. Но до конца никто слова Юрия Максимова не понял, не так ли?" - говорит Александр Лившиц.

"Как понимаю, Максимов имел в виду вопрос разрыва с ним и его тренерским штабом контракта в Кривбассе. Поясню: у его тренерской команды были действующие соглашения с нашим клубом до конца этого года, поэтому если ситуация сложилась так, что вынуждены были изменить наставника, наш ФК продолжал честно выполнять все обязательства перед Юрием Максимовым и его помощниками. А когда в августе обратился ко мне с просьбой расторгнуть контракт, потому что ему предложили работу в донецком Металлурге, я пошел ему навстречу".

"Однако есть одно "но": один из его помощников, Александр Трошкин, решил не разрывать контракт и дальше получать деньги. Но тут моя четкая позиция: если идет тренер, то с ним должен идти и весь его штаб, как было в ситуации с Виталием Кварцяным. В общем, если речь идет именно о Трошкине, то этот вопрос незначительных в футболе денег. Но я считаю, что морально мы правы в этой ситуации. Не скрою: в клубной кассе есть деньги, которые Максимов еще не забрал. Может, ему лишь сказали, что он должен их получить".

"Виноват ли Затулко? Защищать никого не хочу, потому что в этом конкретном случае обе стороны сами могут себя защитить. А правда - где-то посередине. Лишь скажу, что призвал бы их не рассыпаться эпитетами. Наконец, считаю неправильным, что Максимов вынес этот инцидент на люди. У меня же телефон, все бы с ним решили по-человечески... Впрочем, думаю, так и будет - все уладим по-доброму".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK