Маркевич: "Сейчас нам нужно забыть чемпионат"

2012 г., 23 октября, 20:22
"Команда выполнила установку на игру, действовала на контратаках. В защите сыграли надежно, без авантюр. Поэтому мы и выиграли. Наверное, всем понятно, насколько важна эта победа. В случае неудачи отрыв от Динамо был бы слишком большим", - говорит Мирон Маркевич.

"На игры в Лиге Европы, такие матчи, как с Динамо, их настраивать не нужно. А как только они чувствуют, что являются сильнее, чем соперник, начинаются проблемы. Из-за этого мы уже не раз страдали, теряя очки. От недооценки соперника не только Металлист страдает. Таких команд, на самом деле, много. Что ни говори им, какие бы призывы не звучали, футболисты выходят на поле с мыслью в подсознании, что они уже победили. Причем, мы много очков отдали дома".

"Очки сейчас добывать не так просто. Поэтому все теряют очки. Шахтеру тоже непросто даются победы. Кто-то немного расслабится и все, есть уже проблемы. И это хорошо, интереснее стало. Что бы там не говорили, такого, что было пять лет назад, уже нет. Думаю, Шахтер уже никого к себе не подпустит. Будет интрига в борьбе за второе место в Лиге чемпионов. А "горняки" уже своего не отдадут".

"Сейчас нам нужно забыть чемпионат. Хорошо, что победили Динамо.  Но теперь нужно настроиться на непростой матч против Русенборга. Это опытная команда, которая постоянно играла в Лиге чемпионов. Неспроста норвежцы победили в гостях Рапид. Байер еле победил Русенборг. Однозначно, это не простой соперник".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK