Рафаилов: "Заря добыла честную, заслуженную победу"

2012 г., 27 октября, 23:57
"Я не комментировал события матча Заря - Днепр до тех пор, пока не было официального решения контрольно-дисциплинарного комитета Федерации Футбола Украины. Сейчас такое решение есть: засчитать Днепру техническое поражение со счётом 0:3 и оштрафовать днепропетровскую команду на сто тысяч гривень", - говорит Рафаилов.

"Ни в коем случае и никаким образом ошибка, которую допустил тренерский состав днепропетровского клуба, не отразилась на ходе игры. В прессе пришлось прочитать много высказываний со стороны днепропетровцев о том, что эта победа досталась Заре легко".

"Это совершенно не соответствует действительности. Победа никогда не бывает лёгкой. Во-первых, у всех клубов Премьер-лиги, включая Днепр» за победы и ничьи есть материальные бонусы. И футболисты всегда играют до конца…Во-вторых, Днепр и Заря играли, пытаясь добыть победу и для себя, и для своих болельщиков. Опустить руки – подвести своих фанатов! Это моральный фактор, который, очень и очень важен".

"Поэтому, не хочу даже слушать о том, что эта победа досталась Заре малой кровью только потому что Днепр уже заведомо знал, что проиграл. Так глубоко футболисты в регламенте не копаются. Задача футболистов – выходить на поле, играть и добиваться результата. Поэтому ещё раз говорю: никто в поддавки не играл!".

"Сидя в VIP-ложе я видел, что Андрей Русол и Андрей Стеценко поняли, что допущена ошибка, разговаривали между собой, куда-то звонили. Мне сразу же позвонили с телевизионных каналов, сообщив, что произошло. После игры нами было отправлено письмо в соответствующие инстанции с сообщением о нарушении регламента. И более ничего. Ещё раз отмечу главную мысль: на игру футболистов все вышеперечисленные события никаким образом не повлияли. Заря добыла честную, заслуженную победу в матче с сильным соперником, который играл в полную силу до финального свистка".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK