Кривбасс взял курс на Турцию

2013 г., 13 января, 11:08
На южном побережье этой страны должны пройти все три учебно-тренировочные сбора Кривбасса. Первый из них пройдет с 12 по 26 января, второй - с 30 января по 11 февраля. Последний сбор пройдет с 14 по 26 февраля
 
В список тех, кто поехал на первый сбор, вошли 25 футболистов:
 
вратари - Антоненко, Боровик, Мирный, Штанько;
 
полевые игроки - Антонов, Бабатунде, Балич, Бартулович, Валеев, Гитченко, Дедечко, Еслинек, Иващенко, Лисицкий, Лобжанидзе, Максимов, Матич, Мирошниченко, Пашаев, Приемов, Самодин, Сердюк, Федорив, Федорчук, Шершун.
 
В Турцию не полетел Дмитрий Лепа, который недавно был прооперирован. Его появление в составе команды планируется на втором собрании.
 
По сравнению с осенней частью чемпионата состав Кривбасса почти не изменился - костяк команды остался. Отсутствуют Артем Бобух и Игорь Иваненко, которые выставлены на трансфер. Не полетел с командой Виталий Рева, закончился срок аренды Кирилла Петрова, завершился контракт у Антонио Яколиша.
 
Зато на первый сбор с Кривбассом отправились игроки столичного Арсенала Андрей Гитченко, Евгений Боровик, Александр Максимов. Последних двух трудно назвать новичками Кривбасса, ведь они уже играли в предыдущие годы в составе криворожского клуба, проведя на двух за клуб более 120 матчей.
 
Александр Антоненко и Денис Мирошниченко являются воспитанниками криворожского футбола и не первый сезон являются игроками клубной молодежки (Мирошниченко последние полгода провел в Днепре на правах аренды).
 
Попытается закрепиться в клубе молодой вратарь с украинским паспортом Виталий Мирный, последним клубом которого является литовская команда Банга.
 
На первом сборе криворожский Кривбасс должен сыграть три контрольных поединка.
15 января на Кривбасс ждут хозяева - турецкий клуб Генчлербирлиги. 19 января криворожская команда сыграет с клубом второй немецкой бундеслиги - Ингольштадт 04. И накануне отлета в Украину - 25 января - Кривбасс померится силами с российским клубом Крылья Советов, одним из тренеров молодежного состава является бывший игрок Кривбасса Василий Мазур.
 
26 января Кривбасс должен вернуться в Украину.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK