Волевая победа Шахтера над Замалеком

2013 г., 16 января, 20:11
Открыл счет Шахтер уже в дебюте поединка. Это Эдуардо, который появился на поел с первых минут, откликнулся на передачу Дентиньо и в ближнем бою переиграл голкипера соперника.

Правда, в середине тайма горняки оказался в роли догоняющих. Сперва Ищенко подарил мяч египтянам, чем и воспользовался Хасан, а спустя четыре минуты все тот же Ищенко  упустил Ибрахима, который изящным ударом разобрался с Пятовым. Благо, перед самым свистком на перерыв Срна удачно словил мяч на ногу после заброса Шевчука и точным ударом поразил дальний угол – 2:2

Во втором тайме немногочисленные зрители увидели всего один забитый мяч, а ждать его пришлось до 89-й минуты. Многоходовая атака горняков завершилась пристрельной передачей Раца на линию вратарской, где Мхитаряну оставалось только пробить мимо голкипера. Шахтер начинает футбольный год с победы.