Говерла обыграла клуб из Азербайджана

2013 г., 24 января, 19:38
Уже в первой половине встречи ужгородцы начали доказывать свое превосходство острыми моментами. А потом и голами. Сначала на 7-й минуте прострельную передачу партнеров замыкает новобранец ужгородцев Лысенко, однако попадает в стойку ворот. На 17-й минуте Говерла повела в счете. Едигарян заработал угловой. Трухин исполнил стандарт - Лопес забил - 1:0.

Вскоре Макаренко на своем фланге "разобрался" с несколькими игроками соперника. Отдал навесную передачу на Трухина, Дмитрий пробивает, попадает в стойку ворот. В начале второго тайма соперник заиграл более остро. На первых минутах второй половины Яшков выручает команду от верного гола. В следующей атаке Ивашко забивает в ворота Карабаха, однако арбитр не фиксирует взятие ворот, показывая офсайд.

На 70-й минуте соперник отыгрался. Игрок Карабаха забивает из положения вне игры, но на этот раз арбитр фиксирует взятие ворот. А спустя две минуты Макаренко заставляет защитников Карабаха сфолить в собственной штрафной площадке. Пенальти точно реализует Ле Таллек. Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Севидова.

Говерла – Карабах 2:1
Голы: Лопес 15, Ле Таллек 72 - Бледа 70

Говерла 1-й тайм: Надь, Малишич, Щедраков, Макаренко, Петров, Печенкин, Едигарян, Лопес, Трухин, Мищенко, Лысенко.

Говерла 2-й тайм: Яшков, Бордиян, Елисеев, Бойко, Макаренко, Допилка, Балафас, Райчевич, Чурко, Ле Таллек, Ивашко.