Динамо и Анжи победителя не определили

2013 г., 2 февраля, 23:32
Сама игра в целом была типично межсезонной. Динамовцы лучше выглядели подготовленными с физической точки зрения, смело вступали в единоборства и в движении превосходили своего соперника. В свою очередь махачкалинцы благодаря довольно большому количеству техничных игроков лучше контролировали мяч, что позволяло им периодически на целые 10-15 минутные отрезки владеть территориальной инициативой.

Счет в игре открыли наши футболисты. На 20-й минуте Мигел Велозу подал угловой, Евгений Хачериди в борьбе сразу с двумя защитниками отправил мяч в перекладину. После отскока самым удачливым оказался Нико Кранчар – 1:0. Первый тайм протекавший без особых голевых ситуаций завершился неожиданно в пользу Анжи благодаря высокому индивидуальному мастерству наших соперников. Сначала марокканец Буссуфа блестяще выполнил на 40-й минуте штрафной, а затем россиянин Жирков получив пас от Это'о с легкостью ушел от Домагоя Виды и отправил мяч в сетку ворот Максима Коваля.

Во втором тайме игроки Анжи больше играли индивидуально, динамовцы продолжали беговые упражнения, начисто забыв о воротах соперника. В створ ворот бело-синие попали лишь однажды. Эпизод, который привел к ничейному исходу игры, состоялся на 69-й минуте.  На левом фланге атаки Андрей Ярмоленко принял диагональный заброс из глубины и прострелил в центр штрафной, где Адмир Мехмеди выиграл борьбу у бразильца Эвертона и от того мяч издевательски закатился в самый угол ворот Габулова – 2:2.

Динамо - Анжи 2:2
Голы: Кранчар, 20, Сантос, 69 (автогол) - Буссуфа, 40, Жирков, 42

Динамо: Коваль, Вида, Селин (Тайво, 59), Хачериди, Данило Силва (Люлька, 73), Гусев (Кравец, 88), Аруна (Гармаш, 45), Мехмеди, Велозу, Кранчар (Безус, 52), Ярмоленко

Анжи: Габулов, Ещенко, Карлос, Буссуфа, Жусилей, Это'О, Тагирбеков (Смолов, 46), Шатов (Виллиан, 71), Логашов, Жирков (Сантос, 46), Диарра (Карсела Гонсалес, 45)

Предупреждения: Карлос, Буссуфа

Удаления: Аруна, 45 - Диарра, 45