Таврия обыграла Звезду

2013 г., 11 февраля, 14:29
В очередном контрольном поединке на своей базе в Почтовом Таврия обыграла сегодня перволиговую кировоградскую Звезду – 2:1.Уже на 16-й минуте Сергей Назаренко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой кого-то из защитников Звезды во вратарской – 1:0.

На 40-й минуте Таврия должна была забивать второй мяч: Юрий Габовда вышел один на один с вратарем кировоградцев, но, к сожалению, не сумел его переиграть. Перед самым перерывом (на 45-й минуте) таврийцы заработали еще один пенальти: Дмитрий Немчанинов срубил в своей штрафной Антона Шиндера. Назаренко с "точки" вновь пробил Евгения Ширяева – 2:0.

Во втором тайме игра проходила в основном в центре поля, с небольшим преимуществом крымчан, но практически без голевых моментов. На 85-й минуте кировоградцы могли провести гол престижа, однако "выстрел" Андрея Бурдияна метров с 30-ти пришелся в перекладину. А сделал это четыре минуты спустя Иван Рудницкий, реализовавший третий в этой встрече пенальти (правила в своей штрафной нарушил Роллан Погорельцев) – 2:1.

Из-за проблем со здоровьем не приняли участия в игре Марин Любичич и Максим Фещук. С разрешения тренерского штаба позже к команде присоединится Анис Буссаиди. К сожалению, уже на 3-й минуте, по всей видимости, серьезную травму получил Густав Свенссон – после грубого подката соперника швед покинул поле и его увезли в больницу на обследование.

Ориентировочно на среду у Таврии запланирован вылет на 12-дневный сбор в Турцию.

Таврия — Звезда  2:1
Голы: Назаренко, 16, 45 (оба – с пенальти) – Рудницкий, 89 (с пенальти)

Таврия: Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк, Езерский (Мойсов, 46), Селио (Погорельцев, 85), Эдуардо, Габовда, Свенссон (Матвиенко, 4), Гомес, Путраш, Назаренко, Шиндер (Калюжный, 46; Мельник, 67) (Калюжный, 46).