Куницын: "Фирташем Таврия, по сути, была возрождена"

2013 г., 12 февраля, 20:07
"Очень грустно наблюдать, как крымская пресса, подогретая чьим-то желанием очернить имидж главного футбольного клуба полуострова, наперебой кинулась тиражировать сомнительные мнения и комментарии специалистов о положении дел в Таврии. За много лет моей работы в клубе такая волна негатива поднята впервые.
 
Тем, кто сегодня пытается пустыми разговорами лишь испортить общее настроение в команде, хочу напомнить, что наш клуб уже неоднократно переживал серьезные финансовые трудности, и мы достойно выходили из ситуации.
 
Патронирование Таврии я взял на себя еще в конце 90-х, будучи премьер-министром Крыма. Моя работа не ограничивалась помощью по решению ряда административных вопросов. В частности, была проведена капитальная реконструкция Республиканского стадиона Локомотив, построены хозяйственные помещения.
 
В 2004 году нам удалось преодолеть самый сложный кризис за все годы существования клуба. Вместе с Дмитрием Фирташем Таврия, по сути, была возрождена, и ее спортивные достижения последних лет – тому подтверждение. Почему сегодня об этом так редко вспоминают провластные СМИ? Неужели язвительные пересуды о том, кто покупает клуб и кто виноват в возникновении финансовых трудностей, это именно те конструктивные диалоги, которые способны вывести Таврию из сложившейся ситуации?
 
На днях в Киеве состоялась встреча учредителей, на которой я присутствовал вместе с главным тренером команды Олегом Лужным. Разговор оказался плодотворным и намечена тенденция к положительным переменам. Мы делаем все возможное, чтобы команда могла бесперебойно работать, однако вместо общей поддержки я вижу, как ситуацию пытаются использовать, чтобы свести лично со мной политические счеты.
 
Крыму нужна команда, которая бы радовала своих болельщиков победами. Им меньше всего интересны кулуарные дрязги и надуманные сплетни, рожденные чьей-то бурной фантазией.
 
Преодолев трудности, мы сделаем все возможное, чтобы клуб сохранил и приумножил свои позиции", - гласит заявление Сергея Куницына на официальном сайте Таврии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK