Днепр уступил московскому Спартаку

2013 г., 17 февраля, 21:17
В последнем спарринге зимнего подготовительного периода, который пришелся на недельный промежуток между матчами с Базелем, тренерский штаб Днепра решил с первых минут задействовать преимущественно исполнителей, у которых с учетом матча в Швейцарии в последнее время получился минимум игровой практики.

Любопытными оказались и позиции некоторых игроков стартового состава. Денис Олейник расположился чуть ниже выдвинутого на острие атаки Евгения Селезнева, а Руслан Бабенко занял позицию левого защитника. Именно Руслан оказался на 2-й минуте в эпицентре событий в штрафной Днепра, когда против него жестко корпусом сыграл Ари, который после этого, правда, так и не нашел возможности для удара. В целом же дебют встречи остался за Спартаком, но не настолько, чтобы команда Рамоса сзади испытывала большие проблемы. Однако, на 16-й минуте Денис Шелихов по-серьезному вступил в игру, отразив удар метров с 20-ти Яковлева, после чего блестяще парировал ногой добивание Козлова. Однако прозвучавший секунду спустя свисток арбитра зафиксировал у малыша москвичей положение вне игры.

Днепр же взорвался на 26-й минуте, когда Александр Кобахидзе разогнался по своему левому флангу и здорово подал к линии вратарской, откуда из не совсем удобного положения Евгений Селезнев головой пробил в сторону от ворот. К сожалению, через минуту после этого эпизода Александр попросил замену и уступил место на поле Андрею Близниченко. По истечении получаса игры Селезнев воспользовался оплошностью защиты Спартака» ворвался в штрафную россиян по месту правого инсайда, но его прострел к линии вратарской на Олейника прервал недавно приобретенный у Рубина Сальваторе Боккетти.

Второй тайм также начался довольно живо. Сначала Песьяков промахнулся по мячу после подачи штрафного Бабенко, но никто из атакующих игроков Днепра этим не воспользовался. А затем Спартак мгновенно развернул контратаку, и днепрян от неприятностей спас Шелихов, резко выскочивший навстречу ворвавшемуся слева в штрафную Дмитрию Комбарову. Но на 56-й минуте взятие ворот Днепра все-таки состоялось. Руслан Бабенко не сумел перехватить передачу на фланг Яковлеву, и 14-й номер Спартака выскочив на свидание с Шелиховым, спокойно перебросил через него мяч.

После серии замен днепряне попытались перевести игру к воротам Песьякова, но остроты там не наблюдалось. А вот его коллега Денис Шелихов на 71-й минуте отменно в броске парировал мяч после удара со штрафного метров с 25-ти Дмитрия Комбарова. Увы, через семь минут отменно проведшему матч Денису пришлось вторично достать мяч из сетки, причем огорчил его как раз один из братьев Комбаровых. Однако, вины его в этом не было никакой. Виталий Мандзюк сфолил в собственной штрафной на ворвавшемся в штрафную Маджиде, после чего Дмитрий Комбаров реализовал назначенный пенальти.

Днепр мог сократить разрыв в счете буквально сразу после этого, но Дуглас головой после подачи штрафного подрезал мяч рядом со стойкой. На этом, собственно говоря, все события в матче оказались исчерпанными.

Днепр - Спартак 0:2
Голы: Яковлев, 56, Д.Комбаров, 78 (с пенальти)
 
Днепр: Шелихов, Федецкий, Дуглас, Чеберячко (Мандзюк, 46), Бабенко, Канкава, Шахов, Кулаков (Кравченко, 58), Кобахидзе (Близниченко, 29, Зозуля, 58), Олейник, Селезнев (Калинич, 58)
 
Спартак: Песьяков, Комбаров, Сухи, Боккетти, Комбаров, Шельстрем (Зубарев, 84), Кариока, Яковлев (Ананидзе, 76), Хурадо, Козлов (Маджид, 46), Ари

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK