Запорожский Металлург представил новичков

2013 г., 28 февраля, 10:24
После того, как собравшиеся почтили минутой молчания память бывшего спортивного директора клуба Анатолия Заяева, исполняющий обязанности президента Металлурга Андрей Шевчук поблагодарил собравшихся болельщиков и представителей СМИ за пристальное внимание к клубу и поздравил их со скорым возобновлением футбольного сезона.

"Команда добросовестно потрудилась на тренировочных сборах, для этого ей были обеспечены все необходимые условия. На сегодняшний день в ней царит нормальная рабочая атмосфера, никаких проблем нет. Верю, что весеннюю часть чемпионата Украины мы проведём достойно", - подчеркнул Андрей Шевчук.

Кроме того, Андрей Николаевич представил общественности нового спортивного директора Металлурга Михаила Задова. Михаил Адамович, в свою очередь, отметил: "Совместно с руководством клуба и тренерским штабом команды мы намерены построить свою работу так, чтобы вернуть Металлург на достигнутые ранее вершины. Для этого мы сделаем всё возможное".

Главный тренер Металлурга Сергей Зайцев также подвёл краткий итог тренировочных сборов, которые, по его мнению, прошли продуктивно. "Вы знаете, что в команду влилось достаточно много игроков. Надеюсь, все они обеспечат здоровую конкуренцию и порадуют вас в весенней части чемпионата. Что касается сборов, мы полностью выполнили запланированную программу. Скажу, что в определённом смысле нужно было менять психологию и отношение команды к работе. В целом, тренерский штаб остался доволен этими аспектами. На сегодня виден рисунок игры, командная дисциплина "на уровне". Ну и мы, наконец-то, начали выигрывать, что вселяет оптимизм", - заявил Сергей Ларионович.

Затем наставник представил новобранцев команды. В это межсезонье у "Металлурга" их оказалось целых десять: это вратарь Владислав Леонидов, защитники Игорь Коротецкий, Милан Илич, Андрей Сахневич и Артур Западня, хавбеки Виталий Гавриш, Владимир Коробка и Андрей Оберемко, и дуэт форвардов Бесарт Ибраими и Андрей Гайдаш. Ибраими, Коробка и Оберемко будут выступать в клубе на правах арены, остальные ребята подписали долгосрочные контракты.

"Сейчас внутри команды сложились хорошие рабочие отношения, как на поле, так и вне его. Надеюсь, что своей игрой мы всё-таки вернём болельщика на стадион. Было видно на сборах, что ребята уже переоценили все негативные моменты, готовы выкладываться по полной программе и завоёвывать очки", - добавил Зайцев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK