Шахтер – Волынь. Превью

2013 г., 1 марта, 11:16
Шахтер - Волынь
пятница, 1 марта, 19:00
Донецк, стадион Донбасс-Арена
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +14 =5 -2 (46:17)
Потери: Тайсон, Фернандиньо (оба- дисквалификация), Чигринский (травма) – Павлов, Кинаш (оба - травмы), Симинин (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 3:0


В нынешнем году пробуждение национального чемпионата после зимней спячки получилось весьма символическим, ведь припало на первый день весны. Также символично, что первым выйдет на поле действующий чемпион страны и без пяти минут триумфатор нынешнего сезона – донецкий Шахтер.

Правда, все мы прекрасно понимаем, что дело здесь отнюдь не в каких-то числах или символах, а в предстоящем матче с Боруссией, который многие уже окрестили матчем года для горняков. И даже выходя сегодня на поле, подопечные Мирчи Луческу не избавятся от навязчивых мыслей о выезде в Дортмунд. С другой стороны, Шахтеру остро не хватает соревновательного режима, поэтому даже середняк УПЛ будет сейчас очень кстати, хотя в таких матчах донецкий клуб, преимущественно, борется сам с собой.

Волынь считается неудобным соперником для Шахтера, однако это понятие, в основном, применимо к матчам в Луцке, а последние два вояжа в Донецк завершались для лучан полным фиаско – 0:4 и 1:5. Впрочем, тогда Волынью еще не руководил Демьяненко, а он, как известно, в качестве тренера в Донецке еще не проигрывал. Скорее всего, сегодня он эту серию прервет – все складывается отнюдь не в пользу его команды, которая зимой так и не смогла доукомплектоваться, а в контрольных матчах выглядела крайне неубедительно. О еврокубковых амбициях команды из Западной Украины уже и вспоминаем. 

Не сможет сегодня Волынь рассчитывать и на капитана команды, который отбывает дисквалификацию. По этой же причине не сыграют сегодня Тайсон и Фернандиньо, однако вряд ли такие кадровые проблемы серьезно сейчас беспокоят Луческу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK