Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 2 марта, 10:34
Матч дня

Металлист – Металлург Д
суббота, 2 марта, 19:30
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +13 =7 -7 (39:33)
Потери: Пшеничных (травма), Торрес (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:1


После вылета из Лиги Европы харьковский Металлист теперь может полностью сконцентрироваться на главной задаче – завоевании путевки в Лигу чемпионов. На данный момент команду Маркевича от второго места отделяет всего два очка, однако среди главных конкурентов в этом туре самый серьезный соперник именно у Металлиста – реальный претендент на зону еврокубков, который зимой еще и неплохо усилился.

Конечно, роль фаворита отведена хозяевам, которые уже успели провести в нынешнем году сразу два официальных матча, а сегодня еще и будут играть перед собственными болельщиками. К тому же, Металлург не относится к числу команд, которые закрываются и, в первую очередь, думают об обороне, а  с такими коллективами южноамериканскому легиону Харькова играть намного легче.

Пожалуй, главной интригой сегодняшнего матча будет и возможное появление на поле  Марко Девича, который только два дня назад официально вернулся в харьковский клуб? Как своего бывшего любимца примут болельщики?

Остальные матчи

На первый взгляд, задача у Днепра сегодня намного легче, ведь в соперниках полуразобранный коллектив, зимой едва не канувший влету. С другой стороны, наставнику днепропетровского клуба сейчас совершенно непонятно, кто вечером выйдет на поле в футболках Арсенала – как сказал Юрий Бакалов, состав канониров будет для Рамоса полной загадкой. И сейчас главная задача испанца заключается в том, чтобы избавиться от шапкозакидательского настроения – даже без травмированного Коноплянки Днепр сегодня обязан брать три очка, если еще рассчитывает побороться за серебро чемпионата.

Запорожский Металлург не теряет оптимизма и все еще верит, что чудесным образом сможет спастись – по крайней мере, именно такие заявления слышаться из лагеря главного аутсайдера сезона. Конечно, такой настрой нельзя не похвалить, однако 16 очков отставания от спасительного места возвращают нас в реальность – для того, чтобы еще на что-то рассчитывать, команде Зайцева в ближайших трех матчах с Ильичевцем Таврией и Карпатами нужно брать максимум очков. Однако свои задачи и у Ильичевца, который устами президента луба декларирует борьбу за еврокубки, хотя главный тренер очень осторожно подходил к таким высказываниям. Турнирное положение вполне позволяет азовцам замахнуться на Лигу Европы и все мы прекрасно понимаем, что с мыслями о победе и ильичи сегодня будут выходить на поле.

Ильичевец – Металлург З
суббота, 2 марта, 13:30
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10 =9 -8 (34:31)
Потери: Виценец, Чижов, Бажан, Невмывака (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Днепр– Арсенал

суббота, 2 марта, 17:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +16 =13 -6 (40:28)
Потери: Виценец, Чижов, Бажан, Невмывака (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK