Таврия увозит победу из Запорожья

2013 г., 9 марта, 15:25
В отчетном туре встречались две команды, находящиеся внизу турнирной таблицы. И если запорожцам уже нечего терять, то симферопольцы могли слегка поправить свое положение, что они, собственно, и сделали.

Хотя, исходя из событий матча, к победе значительно ближе был именно запорожский Металлург. Хозяева с первых минут начали активно идти вперед и не стеснялись наносить удары по воротам Погорелого. Однако все они не носили опасный характер и шли мимо створа. В частности, отметились Жуниор и Рудыка. Таврия же старалась строить свои атаки в основном через центр. Но Назаренко зачастую не хватало скорости для принятии тех или иных решений, и дело заканчивалось потерей мяча. Попытки угрожать воротам хозяев со штрафных в исполнении Сергея также успехов не принесли.

Под конец первого тайма запорожский Металлург неплохо прибавил. Пытались потревожить Погорелого Опанасенко и Рудыка. Причем, второму даже удалось нанести удар в падении через себя, однако мяч прошел мимо створа.

После перерыва запорожцы создали гораздо большее количество голевых моментов, наконец-то наладив точность своих ударов. Особенно выделялся в передней линии Ибраими. Для начала Бесарт заставил потрудиться Погорелого, когда нанес плотный удар с линии штрафной низом, а затем проверил на прочность штангу. Затем Опанасенко даже удалось отправить мяч в сетку, но судья зафиксировал у него положение вне игры.

Также два неплохих момента для взятия ворот имел Писоцкий. Полузащитник Мталлурга дважды прорывался в штрафную гостей по зоне правого инсайда и бил в ближний угол. Тем не менее, голкипер Таврии сумел справиться с его ударами.

Гол, как говориться назревал, и тем неожиданней стал забитый мяч Гуменюка. Олег получил мяч в 25-ти метрах от ворот Руденко и выстрелил в ближнюю девятку. Удар игрока симферопольцев нельзя было назвать мощным или неберущимся, однако круглый по фантастической траектории залетел в ближнюю девятку. Вратарь Металлурга явно мог выручать свою команду, но, похоже, до конца верил, что мяч пройдет мимо цели. Пропустив, запорожцы заметно подсели и ничего не сумели создать у ворот Таврии, позволив ей одержать минимальную победу.

Металлург З - Таврия 0:1
Гол: Гуменюк, 77


Металларг З: Руденко, Опансенко, Сахневич, Матеус, Нестеров, Оберемко, Рудыка, Писоцкий, Лазарович (Коротецкий, 61), Жуниор, Ибраими (Гайдаш, 78)

Таврия: Погорелый, Гуменюк, Эдуардо, Селио, Путраш, Габовда, Павленко (Не, 65), Назаренко, Любичич, Гомес, Фещук

Предупреждения: Писоцкий, рудыка - Гомес, Габовда, Селио, Не

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK