»льичевец уверенно победил в Ћуцке.
15890
12 јпрел€ 2013, 18:54 Ч
фото ‘  ¬олынь
¬ первом матче 24-го тура ”ѕЋ предсто€ло встретитьс€ ¬олыни и »льичевцу. √лавным событием этой встречи стало возвращение на тренерский мостик Ќикола€ ѕавлова, которому разрешили руководить своей командой непосредственно в матчах. ѕредматчевые расклады выгл€дели следующим образом, »льичевец занимал восьмую строчку в чемпионате, набрав 30 очков. „то касаетс€ ¬олыни, то подопечные јнатоли€ ƒемь€ненко после удручающей весенней части сезона занимали 13-ю строчку в чемпионате.

— первых минут гости показали, что именно они сегодн€ будут владеть инициативой. јтаку€ размашисто и с азартом, мариупольцы частенько вскрывали оборону соперника. “ак дальним ударом отметилс€ сегодн€шний именинник јлексей ѕол€нский, а голкиперу хоз€ев ћаксиму —тарцеву неоднократно приходилось выходить за пределы штрафной, чтобы подчищать ошибки своих партнеров.

ѕервый более-менее опасный момент возник на исходе первой дес€тиминутки. Ѕутко с правого фланга выполнил прострел в район 11-метровой, а ‘едотов в касание переправл€л м€ч в дальний угол – мимо.

¬скоре скорости в матче несколько упали. Ётому поспособствовал один, но очень сильный фактор – плохой газон. ƒело в том, что в Ћуцке пошел сильный дождь, который моментально сделал из газона насто€щее месиво. ‘утболисты вмиг промокли, а каждое падение заканчивалось тем, что они вбирали в себ€ "тонны гр€зи".

“ем не менее, »льичевец продолжал давить на ворота соперника. ƒве подачи с углового завершились опасными ударами. —амым перспективным был второй, когда яворский без помех головой пробивал по воротам – —тарцев выбрал правильную позицию и зафиксировал м€ч. ’оз€ева всеми силами пытались ответить, но не могли создать чего-то сто€щего у ворот ’уджамова. Ћишь к концу тайма лучане создали момент, он и оказалс€ самым опасным в первом тайме. Ќасонов из боковой линии вырезал подачу в штрафную, где —уботич, освободившись от опеки защитников, метров с четырех расстреливал ворота »льичевца. √ост€м повезло, что ’уджамов среагировал, совершив прекрасный сэйв.

ќчень активным был сегодн€ –услан ‘омин, который старалс€ пробивать по воротам и отдавать острые передачи. ¬ общем, можно сказать, форвард сполна реабилитировалс€ за провальную встречу с  ривбассом. «авершилась перва€ половина неплохим проходом ѕол€нского, который накрутил нескольких защитников и пробил мимо дальнего угла.

¬торой тайм команды начали еще активнее, обмен€вшись отличными моментами. —начала свой шанс упустил ярошенко, который, замыка€ прострел с фланга, в падении направил м€ч выше ворот. ¬олынь ответила своей возможностью забить. ≈вгений ѕавлов, который в перерыве заменил инертного ƒушана —авича, вывалилс€ на свидание с ’уджамовым, эффектно его перебросил, но не попал в дальний угол.

»льичевец же не сдавалс€, продолжа€ строить свои опасные атаки, заверша€ их не менее опасными ударами. —вои неплохие моменты упустили Ўевчук и ярошенко, из перспективных позиций пробива€ выше ворот. ј вот ѕол€нский свой шанс реализовал.  онечно, не обошлось без участи€ госпожи ”дачи, но это нисколько не умал€ет заслуг сегодн€шнего именинника. јлексей решилс€ на удар метров с 25-ти, м€ч задел Ўандрука и полетел в совершенно другой угол, чем ждал этого —тарцев. √олкипер был пойман на противоходе, а гости открыли счет в матче. Ќа повторе было видно, что очень трудно было перестроитьс€ —тарцеву в другой угол, ведь газон этому совсем не способствовал. √олкипер попросту в нем загруз.
ј вскоре (через 10 минут) счет уже был 2:0, когда оборона ¬олыни в очередной раз дала сбой. Ўевчук прострелил в штрафную на ‘омина, тот долго возилс€ с м€чом, но все же смог переадресовать его на линию вратарской, где совершенно одинокий ќрдец расстрел€л ворота —тарцева.

¬олынь быстро развела м€ч, намерева€сь отыгратьс€. » вскоре такой момент хоз€евам был предоставлен. «ащитник »льичевца Ќиколай »щенко не смог воврем€ убрать руку, заблокировав ею полет м€ча. Ћисенчук назначил пенальти, который прин€лс€ исполн€ть –амон Ћопес. “олько вот полузащитник с 11-ти метров пробил точно в перекладину.

—лучилс€ в матче еще один эпизод, который показал, насколько поле было в ужасном состо€нии. —иминин у своей штрафной обокрал ярошенко, потом побежал перехватывать м€ч, но обработать его не смог, как говоритс€, "поймав крота". “ут как тут оказалс€ тот же ярошенко.  онстантин запустил ћандзюка и јлександр расстрел€л ворота —тарцева. Ѕоковой в этом эпизоде зафиксировал офсайд, которого не было и близко.

онцовка прошла при преимуществе »льичевца, футболисты которого спокойно довели дело до победного конца. »того, 2:0, победа мариупольцев. Ѕлагодар€ ей они обогнали в турнирной таблице  ривбасс, а вот ¬олынь имеет все шансы опуститьс€ еще ниже, ведь у  арпат будет игра в запасе.

¬олынь – »льичевец 0:2
√олы: ѕол€нский, 62, ќрдец, 72

¬олынь: —тарцев, —иминин, ћасло, ѕриндета, Ќасонов, Ўандрук, »зворану, ѕилипчук (Ѕабырь, 79), —авич (ѕавлов, 46), ќвоникоко (–амон Ћопес, 70), —уботич

»льичевец: ’уджамов, яворский, ѕол€нский, »щенко, ќрдец, Ўевчук, ѕутивцев, Ѕутко, ‘едотов ( исиль, 90+2), ярошенко (≈мель€нов, 83), ‘омин (ћандзюк, 73)

ѕредупреждени€: —иминин – ‘омин, Ѕутко

Ќа 76-й минуте –амон Ћопес не реализовал пенальти (перекладина)