Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 18 мая, 10:44
Матч дня

Говерла - Волынь
суббота, 18 мая, 18:30
Луцк, стадион Авангард
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +0=2-3 (5-11)
Потери: Райчевич, Одонкор, Сытник, Печенкин (все - травма) – Шиков (дисквалификация), Скоба (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Сегодняшний игровой день в Премьер-лиги может закрыть одну из двух главных интриг последних туров чемпионата – кто составит компанию запорожскому Металлургу и проследует в первую лигу. А расклады здесь весьма просты, ведь если Говерла не сможет обыграть Волынь, то оформит понижение в классе, превратив последний тур в пустую формальность. Победа ужгородцев, в свою очередь, оставляет им хорошие шансы на спасение и закручивает сюжет до предела.

Что и говорить, настоящий момент истины наступает для команды Севидова, хотя сейчас она могла оказаться совсем в другом положении. Но об этом сейчас говорить смысла нет, ведь это будет несправедливо к сопернику, который вряд ли бы боролся выживание, не случись с Волынью такой финансовый коллапс. Многие надеялись, что команда из Луцка пробудиться после возвращения Виталия Кварцяного, однако неделю назад мы видели все тот же деморализованный коллектив, пускай опытный тренер и говорит, что кое-какой проблеск уже есть.

И если Волынь весной обрела стабильность, хотя стабильность со знаком минус, то Говерлу по-прежнему лихорадит. Удачные матчи и выстраданные победы закарпатцы чередуют с откровенными провалами, и что ожидать от Говерлы сегодня совершенно непонятно. Ясно одно – Севидову ничего не нужного лишнего говорить ребятам, ведь если они действительно осознают всю сложность ситуации, то должны выложиться на поле по максимуму. В таких поединках характер выходит на первый план. Возможно, получилось слишком много пафосных слов, но в борьбе за спасение их не избежать.

Остальные матчи

Параллельно с матчем в Ужгороде выйдут на поле также Кривбасс и Карпаты. И если хозяева в последних турах борются исключительно за свое имя, то Карпатам пока рано думать о следующем сезоне. Поражение в Кривом Роге и победа Говерлы может мигом превратить львовский клуб в едва ли не главного претендента на вылет. Напомним, в последнем туре в западную столицу Украины пожалует Металлист, тогда как у конкурентов соперники значительно легче. Да, галичан сегодня устроит и ничья, однако у Карпат есть личный счет перед болельщиками, которые второй сезон кряду вынуждены лицезреть свою любимую команду  в подвалах турнирной таблицы.

В тот момент, когда Премьер-лига верстала программу 29-го тура, Арсенал и Ворскла еще не гарантировали себе элитную прописку на следующий сезон, однако сейчас оба клуба могут вздохнуть спокойно. Мало того, Арсенал еще может побороться за место в первой восьмерке, которое по сути ничего не дает, однако повышает достижение команды, едва не канувшей в лету во время зимнего межсезонья. Конечно, такие матчи предоставляют возможность проверить ближайший резерв и перспективную молодежь, поэтому не удивляйтесь, что составы команд могут быть экспериментальными. В меньшей степени это касается Арсенала, а вот Свистун не скрывает, что сегодня даст возможность проявить себя тем исполнителям, которые имели меньше всего игровой практики.

Кривбасс - Карпаты
суббота, 18 мая, 18:30
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +8=9-20 (38-61)
Потери: Максимов (травма) – Ощипко, Богатинов (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Арсенал - Ворскла
суббота, 18 мая, 18:30
Киев, стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +15=5-13 (40-29)
Потери: Хомин, Мазилу, Одибе (все - травма) - Янузи (травма), Даллку, Чеснаков (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK