Карпаты спаслись от поражения в матче с Металлистом

2013 г., 26 мая, 19:54
Игра на львовском стадионе Украина была лишним грузом для обеих команд. Металлист провел удачный сезон, еще в прошлом выполнив задачу и мечту своих фанатов – попасть в Лигу чемпионов. Карпаты, напротив, сезон провалили, но вылет им уже не грозил. Совсем не удивительно, что и болельщиков на трибунах собралось совсем мало.
 
Как и можно было представить, команды играли без особого желания. Правда, совсем уж номер на поле не отбывали, показывая какую-никакую, но все-таки борьбу. На пятой минуте перспективный выход на ворота Зенева разрушил лайнсмен, зафиксировав офсайд, которого вовсе не было. Через минуту Бланко ответил дальним выстрелом – выше.
 
Игорь Шуховцев, проводивший свой первый матч после полуторагодичного перерыва (заодно дебютировал в составе Металлиста), едва не привез в свои ворота. Слишком самоуверенно ногой перекидывал мяч над Гладким, и форвард сумел его зацепить. Обошлось – мяч после того касания просто вышел за пределы поля. Металлист, который благодаря классу с предметом обращался куда увереннее, опять организовал ответ. С правой стороны штрафной зоны удар в ближний угол наносил Соса, и заколыхал сетку, но только потому, что попал в нее с внешней стороны. На 30-й минуте у львовян был блестящий шанс. Прошла передача в штрафную на Зенева, тот принял логичное решение отпасовать в центр, где был свободным перед воротами Гладкий, только вот пас оказался никуда не годящимся, и Торсильери ликвидировал опасность. 
 
Счет открыл Металлист. Харьковчане заработали право на штрафной около левого угла зоны, и Соса с той точки подкрученным ударом забил в ближний угол. Вина Мысака очевидна – нужно лучше прыгать или более подходящую позицию занимать. Хозяева создали себе шанс отыграться перед перерывом. Кения от линии поля набросил мяч назад в центр штрафной, и Гладкий нанес удар головой – сфера предательски разминулась со штангой с другой стороны.
 
Второй тайм оказался скучнее, и замены особых коррективов в игру не внесли. Моменты появились только в последней двадцатипятиминутке. Дважды завершал атаку своей команды Кополовец. Сначала ударом с лету выстрелил чуть выше ближней крестовины после навеса с правого фланга. Затем Зенев совершил по той же стороне прорыв, вошел в штрафную, но совсем неудобно выкатил мяч Михаилу под удар – выстрел получился таким, что Шуховцева и в 60 лет пробить было бы сложно. 
 
Еще опасней было после удара головой Березовчука благодаря корнеру – до ворот расстояния было немного, и мяч прошел совсем рядом. На 83-й минуте Эдмар отдал передачу в штрафную с левого фланга, аргентинец пробивал с полуоборота – неточно. 
 
Хозяева отыгрались, когда пошла последняя, четвертая компенсированная минута. Худобяк, получив передачу, не реализовал выход с Шуховцевым один на один, мяч заметался по штрафной, харьковчанам не удавалось его выбить и, в конце концов, набежавший Озаркив вколотил мяч в сетку! Не удалось ветерану сохранить свои ворота сухими.

Карпаты - Металлист 1:1
Гол: Озаркив, 90+4 - Соса, 35


Карпаты: Мысак, Озаркив, Пластун, Балажиц, Гирский, Даушвили, Голодюк, Кения (Кополовец, 64), Ксенз (Штилич, 79), Гладкий, Зенев
 
Металлист: Шуховцев, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Бланко, Торрес (Шелаев, 74), Соса (Андриевский, 85), Радченко (Красноперов, 55), Кристальдо
 
Предупреждения: Торрес, Эдмар

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK