Пучков: "Металлург для меня – не просто команда"

2013 г., 10 июня, 23:32
"Предложение Металлурга я принял очень серьезно, так как перед клубом поставлена задача возвращения в Премьер-лигу. Думаю, что мы приложим максимум усилий для того, чтобы ее решить. Металлург для меня – не просто команда. Как футболист я выступал в Запорожье в 1991 году в последнем чемпионате Советского Союза. Кроме того, считаю, что инфраструктура клуба даст нам возможность повыситься в классе уже в ближайшее время", - говорит Сергей Пучков.

"С 12 по 23 июня мы будем тренироваться в условиях учебно-тренировочной базы. В этот период тренерский штаб будет просматривать потенциальных кандидатов в команду. Мы познакомимся с ребятами, которые находятся на контракте в Металлурге. Запланировано две учебных и две товарищеских игры. Также в планах поездка на зарубежный сбор".

"Мы рассматривали несколько кандидатур. В том числе, и местных специалистов. Кандидатура Сергея Валентиновича среди прочих выделялась, - сказал исполняющий обязанности президента запорожского Металлурга Андрей Шевчук. -  В свое время этот человек вывел футбольный клуб Севастополь со второй лиги в высший дивизион украинского футбола, завоевал Кубок Украины с симферопольской Таврией, занимал достойные места с этой командой в чемпионате страны. Мы увидели амбиции и желание Сергея Валентиновича достигать результата с нашей командой, поэтому остановились на его кандидатуре".

"Вы знаете, главный тренер – это человек, который за свою профессиональную карьеру может сменить достаточное количество команд. И это нормально. Только единицы работают длительное время. Где бы тренер ни трудился – он отстаивает честь и интересы того клуба, в котором он работает. Так было у него в Севастополе, Таврии, Славутиче, так будет, уверен, и в Металлурге. Хотел бы попросить наших болельщиков и, прежде всего, ультрас отнестись к этому с пониманием и встретить наставника, как подобает культурным людям. Не сомневаюсь, Сергей Валентинович всеми фибрами души будет предан Металлургу и добьется с ним высоких результатов".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK