Луческу ждет еще одного новичка

2013 г., 17 июня, 12:04
"Трансферное окно только открылось, а до конца августа еще достаточно времени. Важно, что мы знаем, кто ушел. Получилось человек 6-7. Пришел пока только Веллингтон Нем. Чуть-чуть придется подождать Фернандо из Гремио, а еще один новичок, возможно, присоединиться к нам в ближайшие две недели. Уход Раца заставил нас думать и о левом фланге, - говорит Луческу.

"Теперь я получил наступательную линию Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Луис Адриано, но в течение двух лет необходимо обновить эту тройку. Я должен думать о том, как заполучить более молодых исполнителей на эти позиции. Можем мы усилиться и Марикой, но это будет трудно из-за его финансового аппетита. Все зависит от него – хочет ли он перейти в Шахтер".

"Чье мнение решающее при трансферах? Если я скажу "нет", значит, этого игрока не будет в моей команде. В прошлом игроков привозили без моего ведома, и это было нехорошо. Что касается финансового вопроса, то решающее слово за президентом клуба. Я должен тщательно выбирать игроков, чтобы не создать дисбаланс.
Теперь я должен думать и о возможном уходе Мхитаряна. Если кто-то заплатит сумму отступных, прописанную в контракте, то мы ничего не сможем сделать, и вынуждены будем искать замену. Посмотрите на Фернандиньо, я продал его за 40 миллионов евро, но это лучший игрок мира на своей позиции".

"Шахтер является лучшей в Восточной Европе. Я мог бы выиграть Лигу чемпионов, но Восток никогда не будет конкурировать с Западом – все деньги там. Я выращиваю игроков, а они их забирают. Для меня более важно вывести Шахтер в четвертьфинал Лиги чемпионов, нежели победить в турнире с командами вроде Барселоны или Реала. Это в десять раз труднее".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK