Михалик: "Я очень хочу вернуться в сборную Украины"

2013 г., 21 июня, 10:38
"Прежде всего, хочу сказать большое спасибо Динамо. Это время было для меня незабываемым. Отдельная благодарность президенту клуба Игорю Суркису за то, что вошел в положение, согласился пойти навстречу, и отпустил меня на полгода раньше окончания контракта без всяких компенсаций и отступных. На протяжении всех лет, проведенных в Динамо, я к нему обращался не так часто, но каждый раз, когда он что-то говорил или обещал, свое слово держал неукоснительно. Словом, работать с ним было очень приятно. Мне понравилось то, как ко мне отнесся президент, после общения с ним осталось позитивное настроение. Мы расстались в очень хороших отношениях", - сказал Михалик.

"Конечно, хотел бы упомянуть всех тренеров, через которых я прошел в киевском Динамо - Демьяненко, Сабо, Лужный, Сёмин, Газзаев и Блохин. Со всеми мы нормально сработались и находили взаимопонимание, с кем-то больше, с кем-то меньше, но я им всем одинаково благодарен, у каждого чему-то научился. Все они внесли свой вклад в мое становление, как игрока. Футбольной школы, как таковой, у меня не было, поэтому мастерству приходилось учиться по ходу. В итоге, получился такой футболист, каким я есть сейчас".

"Не могу не вспомнить добрым словом наших болельщиков, наших фанатов, они полноправно могут стать темой для отдельного интервью. У меня с ними всегда были теплые, уважительные, я бы сказал, дружеские  взаимоотношения, как и у них со мной. Так что, думаю, им не за что на меня обижаться или держать зло. Уверен, они всегда будут поддерживать команду и в дальнейшем".

"Ну и, конечно, огромное спасибо всем работникам клуба, начиная от массажистов, докторов и администраторов, заканчивая людьми, которые нас кормили, убирали, смотрели за полями – поварами, официантами, охранниками. Их работа не видна на первый взгляд, но она очень важная и ценная. Со всеми ними у меня всегда складывались хорошие отношения, мы легко находили общий язык".

"Сейчас для меня самое главное вернуть былые кондиции, набрать оптимальную форму и доказать, прежде всего, самому себе, что я еще не разучился играть в футбол (улыбается). А рождение сына будет в этом плане дополнительным стимулом".

"Что сказал Блохин на прощание? Он не был против моего перехода, мы с ним хорошо расстались, без какого-либо осадка. Считаю, что все дело во мне, я чувствовал, что что-то не получалось, я стал хуже играть, а тренер перестал мне доверять, а без доверия на поле мало, что удается. Получался замкнутый круг, тяжело было психологически. А сидеть на скамейке запасных и получать за это деньги, я не привык, хочу играть и отрабатывать свою зарплату. А еще я очень хочу вернуться в сборную Украины, а для этого, как известно, нужно стабильно играть. Мечтаю принять участие в финальной стадии чемпионата мира в Бразилии".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK