Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2013 г., 11 августа, 09:13
Матч дня

Динамо  - Черноморец
воскресенье, 11 августа, 19:30
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +26=5-3 (78-25)
Потери: Гармаш, Кранчар, Вида, Ярмоленко (все – травма) – Матос, Бакай (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Неделю назад киевское Динамо получило серьезный удар по своим амбициям побороться за золото чемпионата, да еще и в матче со своим извечным соперником, но на календаре всего пятый тур, и списывать команду Блохина со счетом пока рано. Да, игра динамовцев по-прежнему не впечатляет, но большое количество новичков оставляет надежду болельщикам киевского клуба, что запас для прогресса есть.

А сегодня Динамо ждет еще один центральный матч тура – как таким не назвать дуэль двух действующих участников Лиги Европы от Украины. Правда, киевляне еще не вступали в турнирную борьбу, а вот одесситы пожалуют в столицу после непростого выезда в Белград. Исходя из этого, в плане функциональной готовности перевес должен быть на стороне хозяев, которые всю неделю целенаправленно готовились к поединку, а Роману Григорчуку нужно серьезно настроить команду на поединок и выжать из нее максимум перед небольшим перерывом, связанным с игрой сборной.

Как это ни странно, но сейчас для маневров со стартовым составом возможностей у Григорчука даже больше, нежели у его коллеги из Динамо. Дело в том, что в лазарете киевлян оказались Гармаш и Ярмоленко, и этот факт серьезно поднял вопрос с лимитом для легионеров, поэтому Блохину предстоит серьезно подумать над тем, кто выйдет в основе. Правда, статистика все-таки на стороне столичных – всего раз Черноморец брал очки в Киеве, а  если брать во внимание общую историю встреч двух клубов, то в последний раз моряки покидали поле непобежденными в сезоне 2007/2008.

Остальные матчи

Донецкий Металлург, в свою очередь, на неделе от еврокубков благополучно отказался, вручив пропуск в следующий раунд команде, чей бюджет раз в десять меньше. И вновь дончане вынужденны сконцентрироваться на чемпионате, и вновь вынуждены ставить задачу квалифицироваться в Европу. Только зачем? Это разговор для отдельного материала, а на повестке дня домашний матч с Арсеналом. Правда, пока непонятно, кто выведет Металлурга на поле – свежеиспеченный главный тренер команды Сергей Ташуев или Владимир Пятенко, который руководил футболистами в четверг. Как бы то ни было, хозяевам сегодня придется столкнуться с очень большими кадровыми проблемами, поэтому Арсенал имеет все шансы на успех.

Днепру дома предстоит проэкзаменовать ужгородскую Говерлу, у которой очень хорошая пресса на старте нынешнего сезона. Как говорит Вячеслав Грозный, настраивать команду на лидеров ему и не приходится – закарпатцы уже успели летом потрепать нервишки и киевскому Динамо, и донецкому Шахтеру. Впрочем, прогнозы в этой паре – вещь неблагодарная. Болельщики Днепра теперь с опаской подходят к каждому поединку, ведь их любимцы могут в блестящем стиле добыть победу, а спустя неделю безвольно проиграть. Даже в Луцке, где Рамос и компания таки добыли три очка, игра днепрян вызвала много вопросов, которые и не знаешь кому адресовать. Можно сделать вывод, что обеим командам еще предстоит серьезная работа над ошибками и такой поднадоевший поиск стабильности.

Днепр  - Говерла
воскресенье, 11 августа, 17:00
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +7=4-1 (17-6)
Потери: Дуглас (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0

Металлург Д  - Арсенал
воскресенье, 11 августа, 19:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Константин Труханов (Харьков0
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +15=7-10 (50-38)
Потери: Полевой, Соарес, Данило, Голайдо, Насонов (все - травма) – Шарпар (дисквалификация), Одибе, Сердюк (оба - травма)
Прогноз iSport.ua –1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK