ћариупольский клуб прервал безвыигрышную серию и порадовал результативностью.
18330
17 јвгуста 2013, 18:18 Ч
фото football.ua
ќ первом тайме игры много не расскажешь.  оманды, может быть, и старались, но действовали уж очень пр€молинейно, и в итоге моментов за 45 минут не было. ≈сли не считать за опасность эпизод с участием  улача – тот свободно пробивал с линии штрафной, но очень слабо это у него получилось, лишь подковырнул м€ч, направив его в руки ѕанькиву.

ј вот второй тайм уже  с самого начала оживил немногочисленную публику на стадионе и тоже, наверное, немногочисленных зрителей у телеэкранов. Ќа 49-й минуте —ергей Ўевчук левой ногой исполнил штрафной, ¬€чеслав „ечер угнулс€ от м€ча, и круглый, чиркнув о живот защитника, влетел в ближний угол ворот ѕанькива.

Ќа поле же заиграл лишь »льичевец, а дл€ ћеталлурга будто первый тайм и не заканчивалс€ – очень в€ло играла донецка€ команда. Ўевчук едва сразу же не забил второй гол, пробива€ с разворота с лету после передачи с правого фланга – выше ворот. ѕозже у Ўевчука получитс€ пробить куда лучше с разворота, только с другой позиции, но до этого еще дойдем.

Ќа 55-й минуте можно было подумать, что оборона гостей решила просто-напросто устроить диверсию.  улач осталс€ в штрафной абсолютно один, и кто-то из партнеров, который был с м€чом на левом фланге, просто не имел другого варианта, как послать предмет туда. Ќавес был точен, удар у  улача с лету тоже получилс€ – 2:0.

Ќа 67-й минуте у ћеталлурга возник первый серьезный момент. ћораес очень хорошим пасом вывел ƒегт€рева один на один с ’уджамовым, однако вратарь парировал удар полевого футболиста. ѕреимущество по всем показател€м оставалось у »льичевца, и на 80-й минуте мариупольцы приплыли к третьему голу в ворота соперника. »з-за правой боковой линии был вброшен аут, м€ч дошел до —ерге€ Ўевчука, который – ну почему-то совсем не удивительно – оказалс€ без опеки. » вот здесь у Ўевчука получилс€ удачным удар с разворота.

Ќа 85-й минуте у ћеталлурга была прекрасна€ возможность забить хот€ бы один гол престижа. “ро€новский прин€л м€ч в штрафной и пробил левой с не очень удобной позиции – ’уджамов среагировал, однако отбил м€ч пр€мо на ƒегт€рева, а тот все равно не забил, послав выше.

аждый может увидеть свои причины такого результата, но однозначно, что ћеталлург совсем плох. ¬ состо€нии ли “ашуев стать спасителем?