Севастополь: оргвыводы уже сделаны

2013 г., 20 августа, 21:59
"На состоявшемся 19 августа 2013 года внеочередном собрании участники ООО ФК Севастополь рассмотрели вопросы, связанные с причинами инцидентов, имевших место во время матчей с командами Черноморец (14 июля 2013 года) и Днепр (17 августа 2013 года).
 
Учитывая, что хулиганские действия приобретают характер повторных, совершаются с явным неуважением к тысячам присутствующих на матчах болельщиков и гостей, несут реальную угрозу безопасности зрителей, персонала и игроков, приняты решения, призванные не допустить подобного в дальнейшем.
 
В частности, в связи с разрушением зрительских мест на трибунах сектора № 24 доступ в сектор прекращается до восстановления трибун. Абонементы, дающие право посещения указанного сектора, аннулируются.
 
Администрации клуба поручено предпринять предусмотренные законом действия по возмещению материального ущерба, причиненного хулиганскими действиями и порчей имущества, за счет виновных лиц.
 
Принимая во внимание, что по фактам противоправных действий органами внутренних дел открыты уголовные производства, руководителям городских правоохранительных органов направлено обращение с требованием активизировать расследование, выявить и привлечь к ответственности их организаторов и участников.
 
Работа служб ФК Севастополь, отвечающих за безопасность проведения массовых мероприятий и связи с болельщиками, признана неудовлетворительной. Обращено внимание на отсутствие должного взаимодействия при организации посещения севастопольскими болельщиками выездных матчей. Руководству клуба поручено принять меры к надлежащему кадровому и функциональному укреплению соответствующих подразделений", — гласит заявление клуба.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK