Калиниченко: "Нашему футболисту вывернули наизнанку руку"

2013 г., 21 сентября, 22:47
"В первом тайме мы играли на равных с Металлистом. А во втором допустили несколько ошибок в обороне. Они и привели к такому результату. После перерыва был эпизод, когда в штрафной площадке гостей сбили Юрия Путраша. Не знаю, что нужно этому арбитру или другим, сколько еще назначать помощников и ассистентов. Но было очевидно, что нашему футболу вывернули наизнанку руку. Причем, вывернули с особым цинизмом", - сказал Калиниченко.

"Путраш весит намного меньше того футболиста, который его толкнул. В результате этого толчка Юрий ударился о вратаря соперников и вывихнул руку. Что это, если не пенальти? Арбитр в поле должен был видеть тот эпизод с одного ракурса, ассистент за воротами Металлиста – с другого. Как они друг с другом общаются, если не зафиксировали такое очевидное нарушение правил игры в футбол? В судейской бригаде – пять человек. Тот момент видел и боковой судья. Если такие нарушения не фиксировать, то, возможно, таким арбитрам нужно сдавать свистки и флажки и уходить в другую профессию. Безусловно, все допускают ошибки. И я в том числе. Но подобные очевидные нарушения замечать и фиксировать нужно".

"Конечно, класс команд сегодня несоизмерим. Но в футболе бывает всякое. В первой половине мы выступили достойно, могли забить, и не один гол. Но что-то у нас не сложилось. То ли исполнительское мастерство подвело, то ли еще что-то. Поздравляю Металлист с победой. Но не думаю, что такой выигрыш принесет харьковчанам хоть какое-то моральное удовлетворение".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK