Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 19 октября, 10:28
Матч дня

Карпаты - Днепр
суббота, 19 октября, 17:00
Львов, стадион Украина
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +9 =12 -17 (30:45)
Потери: Васин, Пидкивка (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Если еще в минувшем сезоне мы могли сказать, что Днепр должен без проблем взять три очка во Львове, то сегодняшний выезд команды Рамоса в гости к Карпатам совсем не напоминает легкую прогулку. Тем более, после такого насыщенного отрезка, связанного с играми сборных, а сборников в составе Днепра хватает.

Все мы привыкли к плановой ротации от Рамоса, однако сегодня испанцу, скорее всего, придется выпустить сильнейших исполнителей. Карпаты заметно добавили с начала чемпионата, игра львовян стала более целостной, а Севидову удалось стабилизировать состав, что совсем не учел несколько туров назад донецкий Шахтер, а Динамо добилось минимальной победы лишь в концовке поединка. Исходя из этого, любое проявление недооценки соперника сегодня наверняка будет наказано.

Можно не сомневаться, что за две недели Карпаты не растеряли свой победный настрой и попытаются прервать неудачную серию команды в противостояниях с Днепром, ведь за последние три сезона львовяне вязли у Рамоса и компании всего одно очко, а также продолжить свою победную домашнюю серию.

Остальные матчи


Ильичевец - Шахтер
суббота, 19 октября, 16:00
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом национальном
Статистика: +0 =3 -27 (19:74)
Потери: Чигринский (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Еще и месяца не прошло с предыдущей встречи Ильичевца и Шахтера, которая состоялась в рамках кубка страны, а сегодня географические соседи и два дружественных клуба будут выяснять отношения уже в чемпионате. Тяжело судить о кубковой встрече, ведь тогда чемпион страны выступал далеко не основным составом, однако и сегодня Мирча Луческу вряд ли выставит сильнейших исполнителей. Скорее всего, несколько сборников получат отдых перед выездом в Леверкузен, но румынского тренера должен насторожить тот факт, что два в двух предыдущих матчах перед туром Лиги чемпионов горняки теряли очки. В любом случае, потеря очков чемпионом в Мариуполе будет сродни настоящей сенсации, ведь азовцы еще ни разу в свой истории не обыгрывали Шахтер.

Ворскла – Металлург З
суббота, 19 октября, 18:30
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +16 =7 -9 (45:25)
Потери: Кривошеенко (травма) - Коротецкий (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Непростая сегодня задача и у запорожского Металлурга, над которым тяжелым грузом нависла семиматчевая серия из поражений. В гостевых матчах ситуация у аутсайдера и вовсе плачевная – полтора года без побед.  Правда, Ворсклу тяжело назвать домашней командой, поэтому шансы на успех у Металлурга есть. Здесь многое будет зависеть от того, как команды провели двухнедельную паузу в чемпионате, ведь сборников в составах обеих команд очень мало, поэтому тренеры получили драгоценное время на полноценную подготовку к матчу. Конечно, Ворскла сейчас видится фаворитом противостояния, ведь не зря замахнулась на зону еврокубков, но Металлург напоминает раненого зверя, от которого непонятно, что можно ожидать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK