Мемешев: "С Динамо должны сыграть не хуже, чем против Шахтера"

2013 г., 5 ноября, 21:43
"Настраиваемся всегда одинаково. Хотим одержать победу в любой игре. Сильный соперник или слабый — это не играет никакого значения. Тяжело выходить на поле, когда понимаешь, кто против тебя будет играть. Но все равно спортивный принцип, желание заработать максимум очков заставляет забывать о волнении. Прекрасно работает в этом отношении тренерский штаб, который находит для каждого нужные слова".
 
О стандартных положениях в матче с Шахтером: "Во время выполнения штрафных или угловых на наши ворота нужно было страховать опрпеделенную зону. Так было в первом тайме, а во втором было легче. Ведь нас поменяли местами с Шумахером. А во время навесов на чужие ворота находился на своей позиции.
Я очень рад, что забил донецкому «Шахтеру». И вдвое больше рад, что мы победили".
 
О трудностях в игре с Шахтером: "Самым большим испытанием для нас были цифры 1:0 на табло. Именно в этот период давление донетчан начало носить постоянный характер, они практически не давали возможности завладеть мячом. Хорошо, что нам удалось выдержать темп и сохранить максимальную концентрацию. Несмотря на преимущество в два мяча, на последних минутах нужно было быть внимательным до финального свистка".
 
О переходе в Волынь: "Сомнений не было никаких. Нужно было попробовать себя на новом уровне. К тому же мне очень повезло с дебютом, ведь в первом туре вышел в стартовом составе в Киеве против «Динамо». Правда, красная карточка и пропуск двух матчей несколько помешали. Потерял уверенность в себе и только сейчас начинаю возвращаться на тот уровень игры, к которому был готов на старте соревнований.
 
О предстоящем матче с Динамо: "С понедельника начали серьезно готовиться к очередному поединку. Мы должны приложить все усилия, чтобы сыграть не хуже, чем против Шахтера, В этом для нас дополнительный стимул: доказать всем, что предыдущий результат не был случайностью".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK