Ташуев: "В следующем сезоне мы обязательно будем стремиться в Европу"

2013 г., 13 ноября, 11:19
О победе над Металлистом: "Здесь в большей степени похвалы заслуживают мои подопечные, процентов на 90 выполнившие то, о чем мы договаривались. Если честно, я был приятно удивлен той самоотдачей и борьбой, которую продемонстрировали ребята. Металлист — сильная команда, а ее место в турнирной таблице говорит само за себя. Соперник много и опасно атаковал, просто в этот вечер, на мой взгляд, Металлург был сильнее. Хочется, чтобы подобных матчей у Металлурга было как можно больше. Главное, чтобы мы играли так, как того хотим, а не так, как бы нас заставлял соперник".

О своей работе в Металлурге: "Я здесь работаю всего около трех месяцев, поэтому возможности ребят мне пока известны не до конца. Но, надеюсь, уже кое-что получается. В конце сентября-начале октября у нас по причине травм и дисквалификаций отсутствовало больше десяти основных исполнителей. И если в матче с Шахтером нам удалось прыгнуть выше головы, то уже в поединке с Динамо случился провал. Только в последнее время у нас практически опустел лазарет, что и привело к положительным результатам".

О предстоящих матчах с Ворсклой и Карпатами: "В матчах против Днепра и Металлиста у нас стояла цель набрать четыре очка. С этим Металлург справился. Не буду оригинальным, если скажу, что во встречах с Карпатами и Ворсклой наш тренерский штаб будет настраивать футболистов на максимальный результат. Хотя я прекрасно понимаю, как сложно будет его добиться, ведь львовяне и полтавчане также хотят нас обыграть".

О задачах:
"Если все сложится удачно, то в следующем сезоне мы обязательно будем стремиться в Европу, хотя, конечно, если такой шанс представится в текущем чемпионате, мы от него не откажемся".

Об уровне чемпионата: "Скажу, что по уровню подготовки команд и интриге в поединках украинский чемпионат подтянулся к российскому. Очень сложно спрогнозировать исход любой игры. Также, что приятно удивляет, в Украине доверяют молодым тренерам, и это тоже плюс для первенства".

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK