Курченко: "Уверен, что сейчас нам по силам выиграть золото"

2013 г., 6 декабря, 15:32
"Наша задача не обойти кого-то, а стать лучшими. За счет предельной самоотдачи всех людей причастных к достижению результата. В Металлисте я вижу сплоченный коллектив, настоящую команду, которая смогла добиться завоевания серебряных медалей в прошлом сезоне. Уверен, что сейчас нам по силам выиграть золото, - сказал Курченко в интервью российскому журналу Футбол.

Кроме того, владелец Металлиста подчеркнул, что исключение клуба из Лиги чемпионов стало «большой потерей для всего украинского футбола.

"Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года, когда у клуба был еще предыдущий владелец. В начале разбирательств я еще надеялся, что спортивные судебные инстанции взвешенно подойдут к ситуации, учтут давность события и неоднозначность истории. Но произошло то, что произошло. Это большая потеря не только для нас, и наших болельщиков, но и для всего украинского футбола".

"Я бы не хотел оценивать потери в финансовом плане. Намного важнее, что тысячи харьковских болельщиков не услышали гимн Лиги чемпионов на родном стадионе. Но мы не оглядываемся назад, и приложим все усилия, чтобы выйти в Лигу чемпионов уже в этом сезоне".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK