Ташуев: "Каньяс под вопросом, Мутари не подошел"

2014 г., 31 января, 10:58
"Мы делали работу, которая была четко спланирована. Ведь что такое сборы? Это решение задач, расписанных по дням, часам, минутам. У нас, слава Богу, все получилось выполнить. Конечно, абсолютно идеальных моментов в подготовке не было, поскольку у наших футболистов случались и травмы, и болезни, плюс ко всему погодные условия на средиземноморском побережье Турции неожиданно создали нам определенные трудности", - цитирует Ташуева газета Команда.

"Все контрольные поединки внесли в нашу работу позитив — дали много пищи мне как тренеру и создали в коллективе хорошее настроение, поскольку мы одержали три победы при одной ничьей. К тому же, что очень важно, Металлургу удалось сыграть с сильными, боевитыми командами. Особенно мне понравился наш спарринг с загребским Динамо. Жаль только, что с хорватами нам пришлось играть на фоне усталости. Однако мои ребята смогли прибавить во втором тайме, продемонстрировать качественный футбол и высокую самоотдачу, что позволило нам отыграть два мяча и добыть викторию! Значит, функциональная подготовка уже сейчас дает хорошие результаты".

"Во время зимней паузы в сезоне в Металлурге не произошло кардинальных изменений в составе, поэтому мы задействуем в спаррингах всех, кого не подкосили болезни или травмы. Как вы знаете, перед матчем с хорватами мы играли с Ягодиной. В этом спарринге хорошую проверку прошли новички и наша молодежь. Мне понравилось, что ребята не стушевалась в противостоянии с довольно крепким сербским коллективом, добились ничьей, сохранив ворота Металлурга в неприкосновенности".

"После матча с хорватами, в котором мы сами себе привезли два гола, придется серьезно поработать над ошибками. Допускать огрехи в работе с мячом на серьезном уровне нельзя — это всегда приводит к голам в наши ворота. Хорошо, что подобное случилось в спарринге, на начальном этапе подготовки. Сделаем выводы, подкорректируем тренировочный процесс и все исправим. Время на это у нас еще есть".

"Как проявил себя Каньяс? Колумбиец может закрыть сразу две позиции — как центральный хавбек он способен действовать и в опорной зоне, и в атакующей. Каньяс неплохо справляется с любой задачей, поставленной перед ним, но есть одна проблема — с его агентами… Поэтому, к сожалению, могу констатировать факт: будущее Рохера в Металлурге под вопросом. Мутари и Каретник? Мутари нам не подошел. Он, без сомнений, квалифицированный игрок, однако в игру Металлурга не вписался. Я решил этого футболиста на второй сбор не брать. Что касается Каретника, то могу сказать: Сергей — креативный исполнитель, с хорошими игровыми данными. Он продолжит подготовку с командой".

"Сейчас у нас в атаке есть только Мораес. Подходить к старту весенней части сезона с одним нападающим, безусловно, нельзя. Мы ведем интенсивные поиски форварда, большего я вам сказать не могу. Акцент в ближайшее время мы сделаем на поиске атакующих игроков. Они будут с нами тренироваться и участвовать в спаррингах".

"Хочу заметить, что у нас нет цели обязательно наиграть состав. Что касается нагрузок, то они возрастут. Ребятам предстоит выполнить более объемную и тяжелую работу. Они об этом знают. Знают и о том, что мы по-прежнему много будем заниматься с мячами. Такова моя система. Кроме того, на предстоящем сборе хотим провести пять контрольных матчей. Нужно чтобы футболисты на сборах тренировали не только мышцы, но и мозги".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK