Динамо переиграло Локомотив из Пловдива

2014 г., 31 января, 19:54
В пятом контрольном матче на первом зимнем сборе в Марбелье соперником киевского Динамо был Локомотив из болгарского города Пловдив.

Игра началась с привычного уже территориального преимущества динамовцев. Уже на третьей минуте бело-синие могли открыть счет. Идейе перебросил покинувшего ворота голкипера, однако свою команду спас защитник железнодорожников, остановивший мяч на ленточке. Помимо Брауна, в первом тайме воротам Локо реально угрожали Гусев и Аруна, в его концовке удар головой Виды приняла на себя перекладина. Однако до перерыва вскрыть оборону соперника нашим футболистам не удалось.

Олег Блохин предоставил игровое время всем своим подопечным, заявленным на игру. Только на этот раз замены состоялись не в перерыве, а по ходу второго тайма. Окончательно состав обновился к середине второй половины встречи, при этом из начавших игру с первых минут до финального свистка в игре остался лишь Рыжук.

Обновив состав, динамовцы принялись, наконец, забивать голы. На 69-й минуте Ярмоленко с угла поля навесил на дальнюю штангу, где защитники Локомотива, озадаченные изменениями в составе соперника, не успели решить, кто будет играть с Мбокани, и Дьемерси без препятствий отправил мяч в угол ворот – 1:0!
Динамовцы активно заиграли флангами, создавая один опасный момент за другим. Рыжук поочередно находил в штрафной Мбокани и Ярмоленко, однако тем не хватало самой малости, чтобы забить второй гол. Затем уже Мигел стрелял по воротам фирменным ударом после скидки Ярмоленко – чуть неточно.

Второй мяч назревал, и он  состоялся. На 86-й минуте шедевр выдал один из самых активных на поле Ярмоленко. Андрей своим слаломным проходом в штрафной площади оставил позади троих защитников и точно пробил в угол с 12-ти метров.

Завтра команда Олега Блохина завершит свой первый сбор динамовским дерби с одноклубниками из Бухареста.

Динамо - Локомотив П 2:0
Голы: Мбокани, 69, Ярмоленко, 86

Динамо: Рыбка (Шовковский, 46), Хачериди (Вида, 19), Рыжук, Драгович (Ягодинскис, 63), Макаренко (Цуриков, 63), Гусев (Ярмоленко, 60), Аруна (Вукоевич, 56), Сидорчук (Велозу, 56), Бельханда (Гармаш, 64), Идейе (Мбокани, 60), Ленс (Кравец, 61)

Локомотив П: Колев, Лазаров, Ндиайе, Феррареско, Тодоров, Якимов, Маламов, Илиадис, Георгиев, Трифонов, Бавин