Сидорчук: "Для меня каждая игра с Велозу — большая школа"

2014 г., 2 февраля, 10:59
"Работать на тренировках приходится все так же много. Мне это не в новинку. Хорошо, что вышли в плей-офф Лиги Европы, вместо трех сборов будут два. В запорожском Металлурге было три сбора, причем еще более длинных, чем в Динамо. Сейчас у нас много контрольных матчей, на первом сборе сразу шесть", - говорит Сидорчук.

"Мне это очень нравится, играть всегда интересней, чем тренироваться. Это тоже важный момент при подготовке. Сейчас мы играем через день и с каждой игрой заметно, как игроки набирают. В первых двух матчах было тяжело, затем полегче, а вот против Стяуа и Локомотива и ноги бежали, и голова думала. Для любого футболиста легче набирать форму через матчи, и не через беговую работу".

"Сергей Ребров дает нам интересное задание, мы его называем квадрат Тоттенхэма. Делимся на три команды, по четыре игрока в каждой. Одна из них забирает мяч у футболистов двух команд, но там есть много условий. Ребров говорит, они в Тоттенхэме в него часто играли".

"Как играется в паре с Велозу? Мигель хорошо видит поле, техничный, обладает прекрасной передачей. Плюс к этому огромный опыт. Он очень сильный игрок, для меня каждая игра с ним - большая школа. Я игрок центральной зоны, должен уметь и отобрать мяч, и найти партнера передачей, и завершить атаку ударом. Делать это нужно быстро, с минимальным браком. Как видите, есть над чем работать".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK