Луческу: "Мотивация у всех была на высоком уровне"

2014 г., 5 февраля, 23:50
- Это был хороший турнир для нашей подготовки. Результат увидим, когда начнутся игры в Лиге Европы и чемпионате. Нет никакого сомнения в том, что мы по праву заняли первое место. Играли с тремя хорошими соперниками. Мотивация у всех была на высоком уровне. Играли хорошие команды с хорошими футболистами, каждый из которых хотел отпраздновать победу на этом турнире.
 
- Вы в трех матчах использовали до двадцати человек. Многие не сыграли ни минуты. Вы на них не рассчитываете?

- Естественно, я не мог использовать всех игроков. Они будут играть на сборах в Турции. Есть вероятность, что до закрытия трансферного окна кто-то покинет команду. Если бы я мог бы использовать некоторых игроков, я бы их задействовал. Независимо от того, кто выходил на поле, все бы стремились к единой цели. 
 
- Если сравнить игры с ЦСКА и Зенитом, можно найти в них что-то общее?

- Думаю, на сегодняшний день все команды выглядят одинаково, включая Металлист. Они показывали приблизительно один и тот же уровень, Шахтер же немного превосходил их в этом плане.
 
- Шахтер доказал, что находится на более высоком уровне. На каких игроков Вы будете в большей степени полагаться в Лиге Европы?

- Есть еще четыре игры на сборе в Турции. Буду надеяться, что все игроки после этого сбора будут здоровыми, что не будет травм. Между ними есть хорошая конкуренция. Когда стало известно, что мы стали победителями турнира, я сказал подопечным, что они должны показать на поле соревновательность. Это должна была быть для них главная мотивация.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK