"Считаю, что мы очень хорошо поработали, многому научились, думаю и верю в то, что стали сильнее. Конечно, есть и отрицательные моменты, хотелось бы их исключить, но они не настолько значительны, чтобы о них говорить или расстраиваться по этому поводу. Очень порадовало, что получились два очень хороших спарринга (с Вислой и Петролулом), они были чрезвычайно полезны. Это были серьезные игры, содержательные и, что самое главное для данного периода, они прошли на высоких скоростях. Было нужное давление со стороны соперника, и за счет этих двух игр мы очень хорошо потренировались. К сожалению, произошел неприятный момент со вторым составом, мы не доиграли матч с тбилисским Динамо. Соперники фактически отобрали сами у себя спарринг и нам его испортили", — сообщил Григорчук в интервью официальному сайту Черноморца.
 
"Я не имел в виду, что мы что-то не доделали. Всегда хочется, чтобы весь учебно-тренировочный процесс, который мы проводим, проходили все футболисты. А когда кто-то выпадает, как Франк Джа Джедже – это очень расстраивает. Мы стремимся к тому, чтобы вся работа была комплексной, хочется все выполнить и зафиксировать все достигнутое во время очередного этапа подготовки".
 
"Я думаю, если брать тактическую часть футбола, то Лион строит свою игру так, как ее строит очень мало команд в Европе. Их тактическая схема достаточно тяжелая для нейтрализации в атаке. Для нас это очень непросто, но мы тщательно изучаем манеру игры Лиона, и как он себя ведет на поле. Уже очень многое знаем о сопернике. Наши футболисты смотрели видео игр французской команды, мы предоставили ребятам много материала для анализа, и этого материала еще будет достаточно. Олимпик проведет ряд игр, которые мы проанализируем и продемонстрируем футболистам".
 
"Следующий сбор начнется 9 февраля. На 13-е число запланированы две тренировочные игры, а после этого мы будем отталкиваться от погоды в Одессе. Если климатические условия позволят нам полноценно тренироваться в родном городе, то вернемся домой раньше. К сожалению, трудно в это поверить, поскольку зима для Одессы получилась не слабая. Не думаю, что быстро все изменится, и погода будет подходящая для нормальной тренировочной работы. Если с погодой не повезет, то мы вернемся из Турции во второй половине дня 18 февраля, а 19-го все пойдет по плану – пресс-конференция, предматчевая тренировка и подготовка к игре с Лионом".