Шевчук: "Всерьез готовимся победить в Лиге Европы"

2014 г., 11 февраля, 11:09
"От нас ушли ведущие игроки. Виллиан, Фернандинью, Мхитарян. Их места заняли новички, которые поначалу были незнакомы со стилем Шахтера. У нас игра отточена до автоматизма, мы можем некоторые комбинации, например, при выходе из обороны, проводить с закрытыми глазами - каждый знает, кому куда открываться. А молодым игрокам требовалось время, чтобы изучить все наши тактические принципы и ходы", - сказал Шевчук.

"К нам всегда приезжают бразильцы высокого уровня и с большим потенциалом. Хорошо оснащены техникой, быстрые, координированные. Им не хватает только опыта, навыка игровых схем Шахтера. Они же приезжают сюда атаковать. А Мистер учит их обороняться. Зато потом Виллиан способен играть в Челси у Моуринью, и Фернандинью в Манчестер Сити не выдвинутый полузащитник, как у нас, а опорный. За неделю эти принципы постичь невозможно, требуется время. Полгода как минимум. Бывает, и год, и два".

"Наши бразильцы мне как братья. Играть с ними в футбол - большое счастье. Они показывают спектакль, а уж когда кураж поймают! Виллиан, Фернандинью, сейчас Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон - эти ребята тоже скоро заиграют в лучших клубах мира. Иногда ловлю себя на мысли, что остановился и любуюсь их игрой. А в свободное время мы собираемся на базе. Бразильцы жарят шашлык, украинцы разливают пиво".

"Сможем ли победить в Лиге Европы? Готовимся к этому всерьез".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK