Loan легион: голы Мехмеди, Дуду и Виллиана, дебют Будника

2014 г., 25 февраля, 20:53
Динамо

У КПР наметился небольшой кризис. В очередном туре Чемпионшипа команда Нико Кранчара на выезде уступила одному из аутсайдеров сезона Чарльтону и уже отстала от лидирующей тройки на пять очков, имея матч в запасе. Хорват в этой встрече участия не принимал из-за небольшого повреждения, но к следующему туру должен быть готов. Что касается Горана Попова, то он не попал в заявку Вест Бромвича на матч с Фулхэмом (1:1), хотя к этому македонец уже привык.

В 22-м туре немецкой Бундеслиги команда Адмира Мехмеди Фрайбург принимала на своем поле Аугсбург и уступила со счетом 2:4. Швейцарский форвард провел на поле все 90 минут, отметившись забитым мячом. На 73-й минуте Мехмеди удачно подобрал мяч и хлестким ударом с линии штрафной поразил ворота Маннингера. От авторитетного немецкого издания Kicker Адмир получил оценку 3.

Бенуа Тремулинас гармонично вписался в состав Сент-Этьенна и провел очередной полный матч. В 26-м туре Лиги 1 клуб динамовца на выезде расправился с Бастией (2:0) и сократил отставание от Лилля, который сейчас занимает третье место в чемпионате, до одного очка. А вот отчетный тур для Марко Рубена был неудачный. Аргентинский форвард провел не лучший матч и покинул поле на 68-й минуте, а его Эвиан уступил Бордо со счетом 1:2. Факундо Бертольо наблюдал на происходящем со скамейки запасных. Турнирное положение Эвиана не изменилось – позади только зона вылета.

Возобновился сезон для чешского динамовца Сергея Рыбалки. Возобновился матчем 1/16 финала Лиги Европы против АЗ, в котором Слован уступил со счетом 0:1. Украинец отыграл весь матч, заработал предупреждение и был близок к тому, чтобы спасти свою команду от поражения, однако из выгодной позиции пробил над перекладиной. В матче чемпионата против Млады Болеслав (2:2) украинец отдыхал.

Кто порадовал из динамовцев, так это Дуду. Опальный бразилец на прошлой неделе дебютировал в Гремио в матче чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул против Кашиаса (3:2), а уже спустя пару дней в поединке против Ново Гамбурго отметился забитым мячом.

Металлист

Экс-капитан Металлиста Хосе Соса получил вызов в национальную сборную Аргентины, хотя его переход в Атлетико пока тяжело назвать оправданным. К примеру, на прошлой неделе аргентинец на поле не выходил. В матче Лиги чемпионов против Милана (1:0) Соса довольствовался лишь местом на скамейке, а вот в заявку на провальный матч против Осасуны (0:3) так и не попал. После 25-ти туров Примеры за Атлетико по-прежнему закреплена третья позиция.

Марко Торсильери привычно отыграл все 90 минут матча Альмерии, но переиграть Малагу команде аргентинца не удалось – 0:0. В то же время, Альмерия сохранила от посягательств недавнего соперника шестнадцатое место испанского чемпионата. А вот Болонья шестнадцатое место Серии А упустила, опустившись одной позицией ниже. Это стало следствием минимального домашнего поражения от Ромы. Джонатан Кристальдо отыграл весь матч от звонка до звонка и в первом тайме несколько раз по-настоящему угрожал воротам Волков, постоянно обострял игру, а вот после перерыва как-то растворился на поле.

Чемпион Бразилии Крузейро, цвета которого защищает Виллиан, на минувшей неделе провел два матча чемпионата штата Минас-Жерайс и одержал две уверенные победы – над Боа (3:1) и Гуарани (2:0) Виллиан принимал участие только во второй встречи, записав на свой счет оба забитых мяча.

Дмитрий Еременко (Богемианс) в заявку своей команды на матч с Прибрамом (0:1) не попал. Команда украинца на данный момент последняя в чешском чемпионате.

Шахтер

В чемпионате штата Риу-Гранди-ду-Сул получил стабильную игровую практику полузащитник Шахтера Алан Патрик, который последние полгода протирал штаны на скамейке Интернасьоналя. Правда, ничего сверхъестественного в последних двух турах бразилец не показал, пускай и получал место в основе. В матче с Жувентуде (1:0) он отыграл лишь первый тайм, а против Веранополиса провел все 90 минут игры. Бруно Ренан (Крисиума) в заявку на матчи чемпионата штата Санта-Катарина против Марсилио (1:1) и Жувентуса (1:1) не попал.

Ворскла

Евгений Будник застолбил за собой место в основе Слована. В частности, в матче с АЗ он был очень активен на поле, однако угрожал воротам соперника преимущественно с дальней дистанции, покинув поле на 86-й минуте. С первых минут украинский форвард появился и в поединке с Млада Болеслав (2:2), но участия в голевых комбинациях не принимал и на 81-й минуте был заменен. После 17-ти туров чешского чемпионата Слован занимает шестое место.

Днепр

Платаниас Самуэля Инкума прервал серию из трех поражений кряду и добыл важную победу над Арисом – 2:1. Ганец из Днепра привычно отыграл все 90 минут и лишь несколько раз упустил своих оппонентов на фланге. Эта победа позволила греческому клубу покинуть зону вылета местной Суперлиги.

Металлург Д

Первый матч Анжи против Генка, который завершился вничью 0:0, полузащитник донецкого Металлурга Карлен Мкртчян наблюдал со скамейки запасных.

Говерла

На выходных возобновился после зимней спячки сербский чемпионат, в котором до конца сезона будет выступать полпред Говерлы Александар Лазевски. Правда, дебют македонца в белградском Раде, который пока занимает последнее место, выдался не совсем удачным, ведь в гостях команда Лазевски уступила Чукарички – 0:2. Александар провел на поле все 90 минут игры.