Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 29 марта, 10:36
Матч дня

Металлург Д – Волынь
суббота, 29 марта, 14:00
Донецк,  стадион Металлург
арбитр: Юрий Фощий (Черкассы)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +10 =2 -3 (24:13)
Потери: Нельсон, Зотов (оба - травма), Морозюк (дисквалификация) –  Козьбан (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Как-то неожиданно даже для себя луцкая Волынь подобралась вплотную к шестой позиции в чемпионате, которая, скорее всего, станет в нынешнем сезоне еврокубковой.  До такой желанной шестерки всего три очка, а в отчетном туре волынянам придется соперничать с нынешнем обладателем шестого места – донецким Металлургом.

Может, руководство луцкого клуба всерьез и не рассматривает такую серьезную перспективу, однако футболисты явно не против попробовать себя на континентальной арене. Только вот рассчитывать на победу в Донецке очень сложно, ведь Металлург в нынешнем сезоне очень уверенно играет дома, ни разу не уступив под руководством Сергея Ташуева.

Конечно, Металлург можно смело назвать фаворитом встречи, даже несмотря на кадровые проблемы. С другой стороны, от Волыни абсолютно непонятно, чего ожидать – от этой команды стабильностью и не пахнет. В частности, Ташуев очень опасается соперника из-за его неприятного стиля игры, который он называет "советским".

Остальные матчи

Карпаты – Севастополь
суббота, 29 марта, 17:00
Львов,  стадион Украина
арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +1 =0 -2 (3:5)
Потери:
Прогноз iSport.ua – 1:1


Севастополь продолжает выступления в чемпионате Украины, однако на матч с Карпатами команды пришлось добираться очень непросто, а президент клуба всерьез опасался за безопасность команды. Будем надеяться, что опасался зря, ведь об этих нефутбольных аспектах уже надоело вспоминать – хочется думать исключительно о самой игре. А сегодня нас ожидает действительно интересный поединок двух соседей по турнирной таблице, чему доказательства два боевых матча нынешнего сезона – в первом круге и в рамках национального кубка. Конечно, в плане игровой практики преимущество на стороне хозяев, да и по мотивации гостей сейчас большие вопросы.

Ворскла – Говерла
суббота, 29 марта, 17:00
Полтава,  стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Дмитрий Кутаков (бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +7 =4 -2 (17:7)
Потери: Уоллес, Буяльский (оба - травма), Хомин, Орош (оба - дисквалификация0
Прогноз iSport.ua – 1:0


А Говерла попытается продолжить свой удачный весенний старт в Полтаве. Можно не сомневаться, что ужгородцы сыграют прагматично и закрыто, а Ворскле традиционно тяжело проходит массированную оборону соперника. В любом случае, этот матч вряд ли порадует нас яркими красками и зрелищным ходом игры, а исход встречи может решить один забитый мяч. Полтавчанам важно именно сегодня прервать длительную безвыигрышную серию, дабы продолжать борьбу за зону Лиги Европы, а Говерле и забитый мяч будет за счастье – в Полтаве ужгородцы еще ни разу не забивали.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK