Динамо в контрольном матче обыграло солигорский Шахтер

Подопечные Мирчи Луческу провели свой второй контрольный матч в ОАЭ.
2021 г., 21 января, 17:00
Динамо - Шахтер Солигорск / ФК Динамо Киев

Сегодня, 21 января, киевское Динамо в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ, провело свой второй контрольный матч.

Соперником команды Мирчи Луческу выступил чемпион Беларуси - солигорский Шахтер, которым руководит украинец Роман Григорчук.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу киевлян. Сперва на 51-й минуте дебютным голом в составе Динамо отметился Клейтон, замкнувший скидку партнера после подачи с углового. Затем на 78-й минуте Томаш Кендзьора пробил по воротам из-за пределов штрафной, но попал мячом в голову Виктора Цыганкова, от которого сфера заскочила в ворота соперника.

Свой следующий матч Динамо должно было сыграть завтра против Аджмана, но в составе оппонента произошла вспышка коронавируса и матч был отменен.

Динамо Киев — Шахтер Солигорск 2:0

Голы: Клейтон, 51, Цыганков, 78

Динамо Киев: Нещерет — Караваев, Попов, Сирота, Миколенко — Андриевский, Шепелев — Де Пена, Леднев, Родригес — Беседин