Срна: "Два следующих тура все решат"

2014 г., 8 апреля, 21:07
"Два следующих тура все решат: игра в Полтаве и матч с Динамо. После этого я могу сказать, станет Шахтер чемпионом или нет. Но я уверен, что мы все готовы сделать большой шаг вперед и в пятый раз подряд завоевать золото. Но будет тяжело", - сказал Срна.

"Как повлиял на нас матч с Днепром? Очень плохо. Я уверен, если бы мы не проиграли тот матч, сегодня на 90 процентов были бы уже чемпионами. Сами виноваты. Оправданий нам нет. Плохо подготовились и плохо сыграли. Надо отметить, что и Днепр действовал лучше, чем мы. Два раза обыграть Шахтер за один сезон может только хорошая команда. А у них как раз хорошие команда и тренер. Я поздравил их с заслуженной победой. Посмотрим в конце сезона, кто будет первым, вторым и третьим. Но я знаю, что все до сих пор в наших руках. А после той игры я не спал три дня – плохо было очень".

Также капитан ответил на вопрос, когда Шахтер поднимет на головой главный футбольный приз континента.

"Я считаю, что после завоевания Кубка УЕФА в 2009 году следующая задача, которая была перед Шахтером и до сих пор остается, – выиграть Лигу чемпионов. Это наша цель. Будем стараться. Нам не хватает только одного трофея. Будет тяжело, но если смог выиграть Порту, может и Шахтер. Должны быть готовы к тому, чтобы даже в следующем году выиграть Лигу чемпионов. Нужна футбольная удача, надо верить и работать, тренироваться, чтобы добиться этого успеха".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK