Loan легион: голевая неделя для Дуду и Кристальдо

2014 г., 9 апреля, 00:18
Динамо

КПР практически потерял шансы на прямую путевку в Премьер-лигу. В 40-м туре Чемпионшипа лондонца в гостях уступили Борнмуту (1:2), но сохранили за собой третье место в турнирной таблице. Нико Кранчара из-за травмы не оказалось даже в заявке на матч. У Горана Попова (Вест Бромвич) ситуация не изменилась, равно как и у Андреаса Эскобара, которого так и не задействовал Даллас в очередном матче регулярного сезона МЛС. К слову, Даллас разгромил Хьюстон и уверенно лидирует в Западной конференции.

К большому сожалению своих болельщиков, прервал свою безвыигрышную серию Фрайбург, который в гостях со счетом 0:2 уступил одному из своих конкурентов в борьбе за выживание – Штутгарту. Мехмеди отбегал весь матч и удостоился от Kicker оценки "3". Фрайбург, в свою очередь, сохранил за собой четырнадцатое место Бундеслиги.

Марко Рубен вернулся в основной состав Эвиана и поучаствовал в ничейном выезде на матч с Лорьяном – 1:1. В голевой комбинации не замечен, а лишь отметился предупреждением, будучи замененным за семь минут до финального свистка. Его соотечественник Факундо Бертольо весь матч просидел на скамейке запасных. Со счетом 1:1 сыграл и Сент-Этьенн с Бенуа Тремулинасом в составе, не сумев переиграть дома Ниццу. Динамовский француз отыграл все 90 минут игры и схлопотал горчичник, а его команда еще больше отпустила вперед Лилль в борьбе за бронзу.

Либерецкий Слован в упорной борьбе дома добыл важную победу над Баником (3:2) и продолжает бороться за третье место в чешском чемпионате. Сергей Рыбалка традиционно провел на поле весь матч, был достаточно активен, но ни к одному из голов своей команде так и не приложился. А вот Дуду вновь забил. На этот раз опальный бразилец открыл счет своим мячам в Копа Либертадорес и помог своей команде уверенно обыграть Атлетико Насьональ – 2:0. Один из героев встречи был заменен лишь в компенсированное время.

Шахтер

Алан Патрик (Интернасьональ) и Бруно Ренан (Крисиума) вместе со своими клубами на прошлой неделе были лишены игровой практики. А вот Роман Емельянов в воскресенье отметил свое второе пришествие в Ростов, впервые выйдя в составе российской команды в текущем чемпионате. Хавбеку доверили выйти на поле на 76-й минуте в победном матче Ростова с Краснодаром (2:0).

Металлист

Минувшие семь дней ознаменовались для мадридского Атлетико сразу двумя матчами, в которых роль Хосе Сосы ограничивалась лишь выходами на замену. К слову, и против Барселоны (1:1), и против Вильярреала (1:0) экс-капитан Металлиста вышел на 70-й минуте матча, но за отведенное время, по большому счету, себя не проявил. Марко Торсильери 32-й тур Примеры пропускал из-за дисквалификации, а его Альмерия дома потерпела поражение от Осасуны (1:2). Атлетико продолжает лидировать в чемпионате, а вот Альмерия скатилась уже на предпоследнее место.

В очередном туре Серии А Болонья наведалась в гости к Интеру и сумела увезти домой одно очко, расписав результативный мир – 2:2. Наконец-то пополнил свой бомбардирский счет Джонатан Кристальдо, хотя его гол тяжело назвать полноценным, ведь аргентинец лишь невольно подставился под удар Пациенцы. Тем не менее, нападающий Металлиста отыграл до финального свистка, а Болонья сохранила 17-ю строчку в чемпионате.

Бразилец Виллиан на прошлой неделе дважды выходил на поле. Сперва на замену в матче Копа Либертадорес против Универсидада (2:0), а спустя два дня отбегал все 90 минут поединка чемпионата штата против Атлетико Минейро (0:0), но прервать свое голевое молчание не сумел. Коритиба, состав которой недавно пополнил Жажа, на прошлой неделе отдыхала.

Богемианс неудачно съездил в гости к Сигме и потерпел поражение со счетом 1:2. Укрианский хавбек Дмитрий Еременко наблюдал за поединком со скамейки запасных, а его команда продолжает балансировать в зоне вылета чешского чемпионата.

Ворскла

Евгению Буднику (Слован) позволили выйти на поле в матче с Баником лишь на 85-й минуте, поэтому проявить себя украинец так и не успел.

Карпаты

Благодаря травме Гацкана Игорь Худобяк уже второй матч кряду выходит в основе Ростова. В победном матче с Краснодаром он доиграл до финального свистка и помог своей команде обыграть Краснодар (2:0). При этом украинец выглядел достаточно солидно в центре поля, напомнив себя в лучшие карпатовские годы. Таким образом, Ростов поднялся на седьмую строчку  в турнирной таблице, потеснив Амкар.

Илья Михалев забил свой дебютный мяч в футболке нижнекамского Нефтихимика. Как оказалось, гол украинца стал единственным в домашнем матче с питерским Динамо, который Илья так не доиграл – был заменен на 72-й минуте. А вот Александр Касьян пока молчит. В домашнем матче его Химик уступил СКА-Энергии (0:1). Украинскому нападающему отвели на поле все игровое время.

Элла пока еще ждет шанса сыграть за венгерский Ракоши и даже не попадает в заявку. Его команда на выходных добыла долгожданную победу, оставшись на первом месте турнирной таблицы с конца.

Металлург Д

Карлен Мкртчян приложился к сенсационной победе Анжи над московским Динамо. Армянский хавбек провел отчетную встречу от звонка до звонка, но это победа пока мало что дает махачкалинцам в  борьбе за выживание – они по-прежнему на дне турнирной таблицы.

Днепр

Платаниас продолжает радовать своих болельщиков, добыв уже третью победу кряду. В очередном туре греческой Суперлиги команда Самуэля Инкума дома минимально одолела Панетоликос (1:0) и поднялась на 14-е место в чемпионате. Ганец традиционно отбегал все 90 минут игры.

Говерла

В дуэли двух белградских клубов, которые еще и являются конкурентами в борьбе за выжимание, Рад переиграл ОФК и сравнялся с последним по очкам – сейчас земляки делят две последние строчки чемпионата. Македонец Александар Лазевски провел на поел весь матч и увидел перед собой желтую карточку.

Черноморец

Сеница вновь оступилась и потеряла третье место в чемпионате. На этот раз команда Андрея Слинкина расписала мировую с Даком 3:3, а украинец появился в стартовом составе и был заменен лишь за пять минут до финального свистка.