Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 12 апреля, 10:32
Матч дня

Карпаты – Динамо
суббота, 12 апреля, 17:00
Львов,  стадион Украина
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5 =8 -26 (28:70)
Потери: Лепа, Даушвили (оба - травма) -  Бельханда, Вукоевич (оба - дисквалификация), Хачериди, Драгович (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:2


Ближайшие два тура могут расставить серьезные акценты в борьбе за чемпионство или сократить число претендентов на золото, поэтому особое внимание сегодня приковано к матчам лидирующей тройки. Посмеем предположить, что тяжелее всего придется Динамо, которому предстоит традиционно очень непростой выезд во Львов.

Ко всему прочему, Олег Блохин столкнулся с очень серьезными кадровыми проблемами. Особенно это касается защитной линии, ведь выбыли два основных центрбека и Огнен Вукоевич, который мог закрыть эту позицию, сыграв в  паре с Видой. В такой ситуации Блохину не остается ничего другого, как выпускать в центре Евгения Селина, но тот только восстановился после травмы и еще не набрал оптимальных кондиций. Пока еще не совсем готовы Олег Гусев и Браун Идейе, а дисквалификация Бельханда существенно сузила возможности для маневров.

Конечно, даже несмотря на эти все проблемы, динамовцы должны брать три очка – иного выхода у них нет. По большому счету, осечка сегодня, при условии побед двух конкурентов, фактически гарантирует Динамо лишь борьбу за бронзу. Хотя нужно помнить и тот  факт, что сразу несколько игроков киевского клуба висят на карточках, а на носу матч с Шахтером. Конечно, с мотивацией проблем у гостей быть не должно, но и у хозяев в этом компоненте все в порядке, даже несмотря на то, что никаких задач перед командой Севидова сейчас нет. Не забываем и о факторе своего поля, ведь на матче с Динамо традиционно ожидается хорошая поддержка болельщиков.

Остальные матчи

Ворскла – Шахтер
суббота, 12 апреля, 14:00
Полтава,  стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +1 =8 -26 (17:67)
Потери: Громов (Дисквалификация) - Тейшейра, Исмаили (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:2


Судья по турнирной таблице, впору было бы выделить именно матч в Полтаве, но что-то подсказывает, что Шахтер не позволит себе оступиться в матче с Ворсклой, тем более накануне непростого выезда в Киев. В последних двух матчах невооруженным глазом было видно, что Горняки прибавили, особенно в средней линии, подкрепив это и хорошей реализацией моментов, а вот у Ворсклы по-прежнему проблемы в обороне, да и атака не может порадовать стабильностью. Конечно, в такой ситуации остается надеяться на контригру, но сейчас мало предпосылок к тому, что она будет эффективной, тем более Луческу уже может рассчитывать практически на всех ведущих игроков.

Днепр – Металлург З

суббота, 12 апреля, 19:30
Днепропетровск,  стадион Днепр-Арена
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +20 =13 -8 (71:36)
Потери: Мандзюк (травма) – Коротецкий (дисквалификация), Сахневич, Балич, Нестеров, Опанасенко (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:1


Пожалуй, легче всего из лидеров сегодня придется Днепру. К сожалению, днепровское дерби уже потеряло свой былой шарм, а поединок первого круга скорее был исключением. Можно не сомневаться, что Хуанде Рамос сегодня будет экспериментировать, имея в своем наличии практически два равноценных состава, а вот Олегу Тарану экспериментировать приходиться не от хорошей жизни, ведь заменять выбывших из строя он может лишь молодежью из дубля. Рассчитывать на какой-то положительный результат в Днепропетровске Металлургу, наверное, не приходится, а куда разумнее сконцентрироваться на подготовке к домашнему матчу с Говерлой.

Заря – Черноморец
суббота, 12 апреля, 17:00
Луганск,  стадион Авангард
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +4 =3 -14 (18:40)
Потери: Вернидуб, Грицай (оба - дисквалификация), Гордиенко (травма) - Бобко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Казалось бы, сейчас Черноморцу будет тяжело удержаться и на пятом месте, однако благодаря блеклой игре Металлиста команда Григорчука еще может даже побороться за место в топ-четверке, если ударно проведет оставшуюся часть сезона. Можно не сомневаться, что амбиций у тренера моряков для этого хватает, а неделю назад Черноморец начал подавать признаки пробуждения. Удостовериться в этом может помочь поединок с куда более сильным соперником, нежели запорожский Металлург. Да, стабильности Заре не хватает, но дома команда Вернидуба играет очень мощно, а некоторые исполнители луганского клуба сейчас пребывает в превосходной форме и постараются использовать ошибки соперника в обороне, которые инфарктная парочка центрбеков П.Ковальчук – Тейку наверняка обеспечит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK