Рамос: "Днепр очень серьезно прогрессирует"

2014 г., 14 апреля, 00:17
О прогрессе команды: "С того времени, как мы приехали в Днепропетровск, команда очень серьезно прогрессирует во всех компонентах. Футболисты развивают свои сильные стороны и могут показать это во время матча. Я бы не хотел говорить о прогрессе отдельных игроков, ведь самое главное – командная работа и коллективная дисциплина. В этих компонентах мы серьезно прогрессируем, что и показывают наши последние матчи и поединки в еврокубках".

О тактической схеме Днепра: "Если говорить о тактике, то примером для меня в нынешнем сезоне являются матчи против Шахтера – топ-команды европейского футбола. У нас многое получалось, а футболисты смогли сделать на поле то, о чем мы говорили до стартового свистка. Объяснить нашу тактику тем людям, которые не очень разбираются в футболе, очень тяжело. Для меня куда важнее, что наши требования хорошо понимают футболисты. Сегодня я очень доволен, как они работают и воплощают все это на поле".

О Канкаве: "Когда я только пришел в Днепр, Канкава был травмирован. Мы не очень хорошо знали его возможности, он мало играл, но в Кривбассе Канкава показал себя во всей красе, после чего мы его вернули".

О низкой результативности опорных полузащитников: "Ротаню и Канкаве не нужно забивать много мячей, ведь у них есть свои функции на поле. Забивать должны другие игроки. Во всех моих командах, даже в Севилье, Реале и Тоттенхэме, центральные полузащитники выполняли похожие функции, и эти функции одни из самых важных на поле".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK