Премьер-лига Украины. Превью матчей четверга

2014 г., 17 апреля, 10:25
Таврия - Севастополь
четверг, 17 апреля, 16:00
Симферополь,  стадион Локомотив
арбитр: Александр Белокур (Донецк).
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +2=0-1 (3:2)
Потери: Коробка (дисквалификация) – Карноза, Литовка, Гвинианидзе (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1

Нельзя исключать тот вариант, что предстоящее крымское дерби станет последним в чемпионатах Украины. Да, в политические дебри влезать не хочется, однако эта вся ситуация серьезно ударила по мотивации местных клубов решать какие-то задачи в Премьер-лиге. Таврия, которую еще и досаждают финансовые проблемы, такое впечатление, смирилась с предпоследней строчкой в чемпионате, а Севастополь попросту доигрывает сезон. 

Конечно, в этом хочется ошибиться, ведь кроме регионального аспекта есть в этом дерби легкий болгарский привкус - оба крымских коллектива возглавляют представители не менее солнечной Болгарии. Правда, отдать кому-то предпочтение сегодня тяжело. Многое будет зависеть и от того, в каком составе Таврия выйдет на эту встречу, ведь несколько дней назад в Харькове Костов недосчитался нескольких игроков основы. Что касается фактора своего поля, то вряд ли он будет определяющим.

Металлист - Заря
четверг, 17 апреля, 19:00
Харьков,  стадион Металлист
арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +13 =5 -3 (44:19)
Потери: Березовчук, Моледо, Шуст (все - травма) – Гордиенко (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Вчерашнее поражение Динамо с новой силой включило Металлист в борьбу за бронзовые медали чемпионата. Мало того, по потерянным очкам харьковчане уже находятся на третьем месте, однако спешить никуда не стоит, ведь команда Рахаева по-прежнему переживает непростые времена. Хотя подкрепление из лазарета молодого тренера не может не радовать.

Еще год назад мы бы не сомневались в победе Металлиста над Зарей в родных стенах, а сейчас так судить однозначно будет неправильно, ведь луганчане набрали серьезный ход и настроены на место в Лиге Европы. Если в первом круге Заря сумела побороться с немного другим Металлистом (2:2), то сейчас просто нет сомнений, что легкой прогулки сегодня у хозяев не будет – команда Вернидуба пребывает сейчас в прекрасной форме, особенно главный форвард.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK