Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2014 г., 19 апреля, 09:18
Говерла – Ильичевец
суббота, 19 апреля, 14:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол 2
Статистика: +2 =3 -6 (5:15)
Потери: Лисицкий, Кочиш (оба - дисквалификация),
Никулаэ, Уоллас (оба - травма) – Виценец, Чижов, Худжамов, Федотов (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Мариупольский Ильичевец продолжает турне западной Украиной и после победного выезда во Львов наведается в Ужгород. Да, эти команды уже фактически доигрывают чемпионат, однако куда приятнее завершать чемпионат в топ-десятке, нежели на тринадцатом месте. Исходя из этого, Говерла сегодня попытается подкрепить свой довольно удачный весенний старт еще одной победой.

Разумеется, свои планы на этот счет и у гостей. Можно предположить, что никто не будет рисковать, поэтому нас ожидает, скорее всего, рассудительный и малозрелищный футбол, в котором победителя может определить всего одна ошибка, как это было в первом круге. Преимущество Грозного в том, что его команда у него более опытная, однако в мобильности и скорости соперничать с Ильичевцем Говерла вряд ли сможет все 90 минут.

Шахтер – Металлург Д
суббота, 19 апреля, 17:00
Донецк,  стадион Донбасс-Арена
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +30 =3 -0 (81:18)
Потери: Веллингтон, Шиндер, Дентиньо (все - травма) – Нельсон (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


В первом круге нынешнего чемпионата донецкое дерби посрамило скептиков и подарило нам очень содержательный поединок двух достойных соперников, в котором Шахтеру даже пришлось уходить от поражения. Конечно, от такого футбола не откажется нейтральный болельщик и сегодня, а вот болельщики чемпиона страны вряд ли хотят лишней невротрепки, поэтому ждут от своих любимцев уверенной победы и важных трех очков в гонке за золото.

Правда, очень нужны сегодня очки и Металлургу, стремящемуся в новом сезоне вновь попытать счастья в еврокубках. Да, есть возможность даже побороться за пятое место, но не стоит забывать, что сзади наступают на пятки Ворскла и Заря, имея при этом по одной игре в запасе. Рискнет ли команда Ташуева сыграть с чемпионом на встречных курсах?

Добавим также, что сегодняшний матч также станет дуэлью двух лучших снайперов нынешнего чемпионата, если не считать Девича – Луиса Адриано и Жуниора Мораеса. Оба сейчас находятся в превосходной форме, доказав это дублями несколько дней назад.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK